Барбадос — место отдыха звезд мирового уровня

Барбадос - место отдыха звезд мирового уровняБарбадос — находится на востоке Карибского бассейна. Несмотря на то, что ему дали кличку «Маленькой Англией» африканская культура оказала огромное влияние на все сферы жизни населения острова. До 1950-х годов Барбадос не был популярен среди туристов. Только в 70-е годы остров стал широко известен и постепенно завоевал любовь путешественников. В наши дни ежегодно сюда приезжает более миллиона отдыхающих со всех уголков земли.

Барбадос славится отличными ресторанами, магазинами беспошлинной торговли, современными ночными клубами, отелями самого высокого мирового уровня. Все это соседствует с пышной растительностью тропиков, пляжами, усыпанными белоснежным песком, лазурным морем и ласковым солнцем.

Отдыхать на Барбадосе предпочитают звезды мировой величины известные певцы, актеры, режиссеры и т.д.

Самые фешенебельные курорты построены на западном побережье. Здесь построены высококлассные отели. Побережье — настоящий рай для поклонников погружений. Подводный мир здесь настолько богат, что спускаться ближе к коралловым рифам хочется снова и снова. Недалеко от берега есть несколько доступных затонувших кораблей.

Полюбоваться на грандиозные виды и захватывающие дух волны можно на восточном побережье, которые омывают волны Атлантического океана. Здешние места — настоящий рай для виндсерферов. Юго-восточное побережье славится пляжами с розоватым песком и лазурной водой.

Рестораны Барбадоса известны великолепной разнообразной кухней. Превосходные блюда предлагают как в крупных европейских ресторанах, так и в уютных небольших ресторанчиках местной кухни.

Барбадос хорошо подойдет для отдыха с детьми. На острове немало отелей предназначенных именно для семейного отдыха.

Развлекательным центром острова является внушительных размеров центр Сент-Лоуренс-Гэп. Здесь расположено множество магазинов, кафе и ночных клубов, в которых можно весело провести ночь.

Напоминанием о прекрасно проведенном на Барбадосе отдыхе будут оригинальные сувениры, изготовленные из красного дерева, а также непревзойденный барбадосский ром.