Отдых в Бельгии

Отдых в Бельгии

Благополучная и чинная Бельгия — это множество готических памятников и старинных замков, знаменитое кружево и гобелены, а также отличные отели и изысканная кухня. Брюссель, Брюгге и Антверпен, Гран-при «Формулы-1» и футбол — все о Бельгии: виза, карты и фото.

Туры на Новый год по всему миру

Горящие туры по всему миру

Регионы и курортыРазница во времениКлиматВиза и таможняКак добратьсяТранспорт Аренда авто Связь и Wi-FiОтелиДеньгиКак избежать проблемПляжиЛечениеПаломничество в БельгииШоппингКухня и рестораныРазвлечения и достопримечательностиПраздники и события

«Саму по себе» Бельгию посещает не так много туристов: чаще всего эта страна оказывается одним из пунктов в маршруте экскурсионной поездки по Бенилюксу (куда, напомним, входят Бельгия, Нидерланды и Люксембург) с посещением Брюсселя и еще двух-трех городков, заслуживающих внимания. В целом, Бельгия — это благополучное европейское государство с немалым числом хорошо сохранившихся архитектурных памятников времен Средневековья (особенно интересны местные замки — настоящая готика!), качественными отелями, высоким уровнем жизни (по которому Бельгия успешно конкурирует со Швейцарией) — и соответствующими ценами.

Однако, говоря о Бельгии, было бы несправедливо сводить достоинства страны к «открыточным» достопримечательностям. Немалую часть занимают туры по интересам: кто-то без ума от шоколада (как вариант — пива), иные приезжают с целью купить качественные бриллианты — что очень разумно, так как Бельгия предоставляет просто фантастический выбор этих драгоценных камней по приемлемым среднеевропейским ценам. Наконец, Бельгия может похвастать великолепными пляжами и современными спа-центрами на главном курорте Остенде.