Туристический оазис – Крым

Туристические возможности России огромны, как и сама страна. Можно каждый год открывать для себя что-то новое и ни разу не повториться.

Хотите прикоснуться к истории и культуре? Отправляйтесь в путешествие по древним городам Золотого Кольца, великому Уралу, купеческому Поволжью, загадочной Карелии…И не забудьте навестить обе столицы — Санкт-Петербург и Москву! Добираться до них можно как по суше, так и по воде — речные круизы позволят взглянуть на родные просторы с новой стороны. Мечтаете о море? Вас ждет не только обновленный Сочи вместе со всеми курортами Краснодарского Края, но и солнечный Крым. Видите себя на природе, в окружении горных вершин и заповедных лесов? Добро пожаловать в Алтайский край, где природа настолько совершенна, что даже несколько дней, проведенных на ее лоне, оказывают оздоровительный эффект. К слову об оздоровлении — в России несколько тысяч санаториев и профилакториев. Сохранив все самое лучшее от советского наследия, они освоили новейшие технологии и высочайшие стандарты гостеприимства. Будь это Кавказские Минеральные Воды или SPA-отели на Волге — вы останетесь довольны. Отдых в России — это интересно, просто и доступно!

abcfbea970f81b1462c6d3887e61513e

ОСНОВНЫЕ ГОРОДА И КУРОРТЫ

Краснодарский Край

Знакомые с детства курорты Черного моря хорошеют с каждым годом. Благодаря Олимпиаде появились десятки новых отелей, спортивных и развлекательных обьектов, благоустроенные улицы и новые дороги. Но самое главное остается неизменным — невероятное природное разнообразие, уникальный климат, благодаря которому бок о бок растут пальмы и сосны, а также мощнейншая лечебно-оздоровительная база, основы которой были заложены десятки лет назад.
Сочи на правах столицы российского юга и самого спортивного города приглашает окунуться в яркую курортную жизнь. Солнечная Анапа порадует семьи с маленькими детьми — здесь для них созданы все условия. Зеленый Геленджик предлагает прогулки по многокилометровой набережной и самому протяженному искусственному пляжу в Европе. Туапсе ждет тех, кто хочет позаботиться о своем здоровье и снять напряжение, накопленное за долгую зиму. А ведь есть еще десятки курортных городков и поселков — Хоста, Дагомыс, Лоо, Вардане, Беранда, Лазаревское, Макопсе, Мацеста и многие другие. С туристическим порталом https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym вы сможете больше узнать.

 

Ставропольский край

Благодатный край, где активно развиваются все виды туризма — от спортивного до лечебного. Впрочем, последний существует здесь уже больше сотни лет. Его центр — курортный комплекс Кавказские Минеральные воды, название которого говорит самое за себя. Это единый артезианский бассейн разнообразных по типам и богатейших по ресурсам подземных минеральных вод. Город Кисловодск, окруженный горами и лугами, знаменит самым большим в Европе курортным парком и целебным «Нарзаном». Ессентуки вот уже много лет остается тихим зеленым уголком, где доступны более 20 источников. Железноводск напоминает большую лесопарковую зону, со всех сторон защищенную горами. Но настоящей жемчужиной Ставрополья считается Пятигорск, расположившийся на склонах горы Машук. Здесь есть 17 типов минеральных вод, лечебные грязи озера Тамбукан, потрясающая природа и, конечно, знаменитые «лермонтовские места», знакомые с детства по урокам литературы.

Крым 

Солнечный полуостров родом из нашего детства. Даже без лазурного Черного моря Крым мог бы претендовать на звание важнейшего курорта страны. Здесь сконцентрировано огромное количество достопримечательностей – как исторических, так и природных. Дворцы Ливадии, Бахчисарая, Массандры и Алупки, пещерные города Чуфут-Кале и Мангул-Кале, генуэзские крепости в Судаке, «Большой каньон», потухший вулкан «Карадаг» и десятки старинных городов. На полуострове есть несколько дельфинариев, десятки дайвинг-школ, курсы виндсерфинга, кайтинга, альпинизма – возможности для активного отдыха безграничны. Так же как и для гастрономического туризма. Ведь в Крыму производят самые известные марки крымских вин, снискавшие славу далеко за пределами полуострова.