Отдыхаем в Тунисе, отель Hotel Paris Concorde

Плюсы тунисского отеля Hotel Paris Concorde в том, что расположен он недалеко от аэропорта и моря. Вот и всё. Да, плюсом есть синее небо и яркое солнце над отелем. Но при этом стоит учитывать тот факт, что зимой тут очень хорошо отдыхается. Если вы надумали именно в эту пору навестить данную страну, то зайдите на Туристер.ру, чтобы узнать какая погода в Тунисе в январе бывает.

Правда, положительные присутствуют некоторые и другие моменты, но сегодня будем говорить не о них. Хорошее быстро забывается, а вот плохое…

89401efb8e241b2844d6bfb1ed3d474b

Во-первых, нас обворовали в этом отеле сразу же после приезда. Не намного украли, однако, сумки с кое-какой повседневной одеждой мы лишились. Ещё до заселения оставили без присмотра на террасе пакет с джинсами, двумя майками, шлёпанцами и шортами. Спустя полчаса не нашли их там. Спросили у администрации, но те отрицательно покачали головой. Не жалко, ведь стоимость пропавшего пару десятков долларов, правда, осадок неприятный остался.

Во-вторых, номер на двоих оказался очень тесным. Не провернуться, скорее всего, раньше там был одноместная комната. Полы скрипят, столик с облезлой лаковой крышкой, зеркало над умывальником наколото. Вниз пришлось бросить несколько полотенец, чтобы разувшись, стать на них ногами, так как пол липкий и грязный.

В-третьих, крышка унитаза разбита, внизу на плитке лужа воды и ползают два таракана. Что за чертовщина! Осталось только после отпуска по приезде домой в сумке привезти наглых тунисских насекомых.

В-четвёртых, замок во входной двери плоховат. Ключ еле-еле проворачивается в скважине, сломать его как два пальца об асфальт. Сказали об этом менеджеру, он обещал отремонтировать, но так и не сдержал слово. Когда покидали номер, всё оставалось, как и было вначале.

В-пятых, по ночам в отеле очень шумно, доносится со всех сторон (да и сверху) громкая музыка. Слышны пьяные возгласы во дворе, даже однажды в полтретьего ночи стали свидетелями драки англичан-алкоголиков, приезжала полиция успокаивать их.

tunis1

В-шестых, питание в целом неплохое, но однообразное. Есть много фруктов, овощей. Только вот некоторые вторые блюда приготовлены неумелыми поварами, словно в далёкой советской столовой.

В-седьмых, такси для поездок в город не из дешёвого транспорта. “Туда-обратно” обойдётся в 40 долларов. Да и чаевые помимо оплаты таксист не прочь получить.

В-восьмых, … Перечислять ещё можно достаточно тех “минусов”, что повстречались в отеле Hotel Paris Concorde. С виду эта гостиница недурно выглядит, если не знать, что два года назад на первом этаже пожаром были объяты восемь комнат левого крыла здания.

Короче, пляжный отдых в Тунисе удался, можно в эту страну ещё съездить отдохнуть. Только в такой отель больше ни ногой. Рынок предлагает другие варианты, и они не на много дороже.