Канатная дорога «Олимп» в Геленджике

Подвесная паро-кресельная канатная дорога является самым популярным туристическим аттракционом в парке «Олимп», который непосредственно располагается в городе Геленджик. Это очень удивительное сооружение и конструкция, которую вам стоит рассмотреть более детально на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/gelendzhik/cableways/26195. Там имеется вся интересно подобранная информация о данном виде достопримечательности города Геленджик, и не только. На сайте «Туристер» вы сможете узнать много чего для себя полезного из мира культуры и путешествий.

0_3df18_ad4908c5_XL

Начинается данная канатная дорога с подножия, которое располагается в Маркхотском хребте, с помощью данной дороги происходит обеспечение перевозки туристов и просто пассажиров на вершину данного хребта. Протяженность этой канатки не из малых и составляет около 1150 метров. А 420 метров – это высота самого подъема. Но такое расстояние относительно быстро преодолевается и за пятнадцать минут вы уже будете на месте назначения. Сам подъемник разрабатывался долго и является надежным, крепким сооружением, который может выдержать одновременно 120 мест, которые представлены в виде двойных кресел. Руководители и администраторы данной канатной дороги разрешают кататься и перемещаться вместе с детьми, поскольку тут даже предусмотрен специальный детский билет и бесплатные билеты для очень маленьких малышей. То есть канатная дорога «Олимп» в Геленджике вполне предоставляет вам возможность путешествовать вместе со всей семьей и не важно какого возраста каждый ее член.

vid-s-kanatnoi-dorogi-olimp_1

Взобравшись на самую вершину этой дороги, и вы увидите открывшейся великолепный вид, панорама одна из прекраснейших, что только может быть, поскольку открывается вид на зеленый хребет Маркхот и на Геленджикские бухты и прочих городским, местных окрестностей. Канатка работает и днем, и ночью, мы вам настоятельно рекомендуем прокатиться на ней дважды, поскольку днем вам открываются одни красоты, а вечером совсем иные, которые очень незабываемые, проводить закат солнца на самой вершине этого края – просто чудесное мероприятие, которое будет наполненное безумной романтикой.