Как нужен нам берег турецкий и Турция нам так нужна!

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.

Эх, почитала я на досуге отзывы о поездках и впечатлениях, и решила дописать свою нетленку в это собрание! Впервые поехала я в Турцию год назад вместе с мамой и моими 2 подругами.

Выбрали куда,выбрали на сколько дней и рванули получать свой отдых по полной программе.Прилетели,высадились……………Как обухом по голове стуканула жара,горячее солнце могло потягаться лишь с пылом мужских взглядов.Как следствие — гордо поднятые головы,ощущение собственной неповторимости и неземной красоты(а чего вы хотите от 16 — летних девчонок!). Жара,необыкновенные цветы и пристальное внимание сыграло свою роль — мы разомлели и ощутили себя Прынцессами.Городок Сиде оказался чистеньким и ухоженным,отель поразил своей огромностью и красотой, Маждестик клаб Палм Биич оправдал все надежды на 100 процентов!

Быстро в номер,вещи на полки, бикини на тело и бегом к морю!!

Светло -бирюзовое и теплое…..нежное…..ласковое…… и солнечный диск!Красота,блин!

Потом кинули свои бренные туши на лежаки….. и тут же набежали бармены,аниматоры и прочий люд (русских не было вообще и на нас глазели как на Инопланетян). В тот год в отеле были почти одни немцы, и тут мы — 3 феи,все такие воздушные и неземные, а при них дуэнья — мама моя!Решив, что на первый день хватит эмоций мы поужинали и на покой в родные номера. Первые 2 дня нас как лавиной накрыло предложениями «сходить на дискотеку,в бар,погулять,постоять,посидеть,полежать и прочее».Эх,пришлось беднягам туркам выучить фразу — «Руссо турристо — облико морале» .

С утра — сначала заикались, так как в 5 утра заорал как резанный мулла,так заиками и пошли на море,а отовсюду радостные вопли на ломанном русском — Привьет..Добра утра!Это в 7 утра — то доброе утро?? Издеваются, что -ли? Вяло киваем головами — «Утро добрым не бывает!» и на лежаки. Так бы и валялись на них весь отпуск, да мама нам подсобила — записала нас на игру какую — то около бассейна в12 дня.Ну надо — так надо! Поплавали,подурачились и пора на сушу.Стала вылезать и мне протягивает руку Чудо!Другого слова просто нет.Мальчик — зайчик — попрыгайчик! Зефир в шоколаде и сахар в меду.Глазки голубенькие,губки капризные, смолянные волосы торчком — вылитый чертёнок из табакерки и очень обаятельный!Аниматор Генри. От влюбленности я была далека, но впечатление он произвёл!И началось — страстные взгляды,ласковые речи(на хорошем английском), нежное приобнимание,розочки в зубах и почтительное обращение «My darling»,ношение на руках и прочее, прочее прочее.Девичье сердце дрогнуло, и я попалась в сеть (а кто бы не попался???).На диско мы рядом, вовремя вечернего шоу только на меня взирали его очи.А серенады под окном?А милые пустячки?А обиженная и злая мордочка, если я смотрела на кого-то мужского пола старше 2 лет?Было всё и это……………………………………………Я чувствовала себя на 7 небе. И не только я пребывала там…..подруги мои тоже от своих кавалеров стали млеть!Лихо отплясывали на диско вечерами после шоу,днём развлекались кто как мог: и ныряли, и смеялись, и кокетничали на пропалую.

alanya (1)

Ведь там расписана погода в Алании на 14 дней, а этого достаточно, чтобы успеть заказать билет на самолет или же тур у туристической компании.

Через пару дней предложение сходить погулять- «только ты, я и звёзды»(подружки свои приглашения тоже получили),пребывая в полной уверенности, что я неотразима и тд, я соглашаюсь. Бархатная ночь,беседы о русской классике и нежные поцелуи….всё супер………..но предложение о более серьёзном поступило скоро.С милой улыбкой отвечаю, что не хочу,не буду и т.д. » Конечно, дорогая, всё, как ты пожелаешь».Глаза горят огнём,дыхание сбито- ширинка съехала в сторону………… провожает до отеля. На следующий день слова о неземной любви и прочее.Умеет, черт, расстрогать.Говорит, что мне скоро уезжать, а ведь он без меня не сможет и не хочет,он приедет ко мне,похитит из отчего дома и увезёт в турецкую сказку…… он меня любит и умрёт без меня!Поднимаю на него глаза, о Боже, да он плачет!!!!!!!!! Всё, бастион пал,сердце заполняет любовь и счастье, что он у меня такой! Крышу срывает и мозги плавяться……… Тихонько шмыгая носом,бегу бегом в номер, дабы там орошать подушку горючими слезами! Бедненький, ведь он меня так любит и жить не может! И я без него не-е-е-е х-х-о-о-о-чу-ууууууууу!!!!!Шеф аниматоров — суровый,но обаятельнейший мужчина, делал для него огромные поблажки, отпуская с работы, и смотрел на нас сквозь пальцы.Вечером предлагает снова встретиться,так как вечер прощальный . Соглашаюсь.Вечер….мгла..он и я…..дикий пляж и снова клятвы и уверения…..мерцающие звёзды и ощущение дикого, щенячьего восторга, пьянящие поцелуи и бесенята в его глазах……и снова то же предложение…..устоять тяжело…….собираю все силы в кулачок и решительно говорю — «Нет».Кивает головой…. идем домой… слёзы и мольба в его глазах…..номер…чемоданы…. монетка в море …. аэропорт..самолёт…..привет, Москва.Я дома.

alanya

ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

Приехала я домой,отдохнувшая и повеселевшая,избавленная от комплексов (хотя какие могут быть комплексы у девчонки 16 лет с длинными золотистыми волосами и зелеными глазами,нормальной фигурой и легким характером?)……. тосковала я по Турции жутко.Но потом вдруг как-то подумала и решила что я — молодец и поступила верно.Не уронила честь страны.. и свою … получила массу впечатлений…… Генри подзабылся… и весьма скоро…. и в голову холодной змейкой вползла мысль, что заниматься сексом на диком пляже романтично, но не гигиенично и не эстетично….песочек романтично хрустит на зубах, до ближайшего душа 3 лаптя по карте, и, в принципе, есть чувство брезгливости, да и потом не уверена я в нём……. да и боязно как-то….нет,я уж лучше найду себе русского богатыря из сказки!

f_shutterstock_105038444_f_1

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.

2003 год. Турция. Тот же отель.Поехали туда же из-за того, что очень много знакомых неудачно съездили в другие и были подло обмануты туроператорами. Решили не рисковать. Поехали большой компанией -мамы,папы,дети(от грудничка до нас, Прынцесс) и хомячки!

Бассейн.Из старых аниматоров остались только 4.Генри в их числе.Естественно нас все узнали, поздоровались, приветливо встретили, окружили вниманием и заботой. Все были рады и даже шеф улыбнулся (где-то кто-то сдох……..:) ) Генри сделал вид, что не узнал и не говорит по английски(а как же!!! уязвлённая турецкая гордость — перед ним, Аполлоном, устояла, а следовательно обида на всю жизнь).Минутное замешательство,я пожала плечами и нырнула рыбкой золотой в бассейн. Плевать. В этот раз в отеле работали девчонки аниматорши из Ростова! Какие же они классные и прикольные!!!!!!!!!!!!!!!А Генри начал мелко пакостить:то в бассейн лягнёт,то воду выльет…..неприятно было……Глупый турок,однако! 🙂