Турецкий курорт – Анталия

Анталия – самый известный курортный город в Турции. Почему Анталия так нравится отдыхающим? Во-первых, прекрасная природа в этих местах. Необыкновенная лазурь моря, температуру воды в Анталии в июле вы можете узнать на туристическом сайте «Туристер». Хотите хорошо отдохнуть? Тогда вам в Турцию! Одним из самых популярных мест является Анталия. Анталия является самым крупным мегаполисом и главным курортом Турции. Достопримечательностями Анталии будут: башня Хыдышлык, Кулеси, Ворота Адриана, Минарет Кезик и много других. Башня Хыдырнык Кулеси или Башня Леантр. Оба названия башни связаны с мифами. Башня Леандра – это круглое сооружения.

Анталия – жемчужина Турецкого побережья! Из числа многих турецких городов, Анталья выделяется своей красотой и непосредственностью. Ежегодно Анталия привлекает миллионы туристов из разных стран. Каждый сюда едет со своей целью. Анталия – курортный город на юге Турции, который завораживает своей красотой с первых минут пребывания в нем. Город имеет хорошо развитую инфраструктуру, в частности транспортную развязку. Так сюда можно добраться самолетом, аэропорт расположен всего лишь в радиусе 12 километров.

f_30929_3_f_1

Курортный город Анталия располагается на высоте 40-ка метров над морем на обрывающемся к морю склоне, в красивом заливе, который, также, как и город, называется Анталия. Склоны гор Торос, густо покрытые сосновыми лесами, спускаются вниз к чистейшей морской воде, образуя при этом на берегу прерывистую линию, состоящую из равнин и холмов. В этой местности есть очень красивый водопад Дюден, посещение которого часто входит в бесплатную экскурсию по городу, причём не только из самого города, но из других.

001379_000E6002_1

Крупнейший город здравница на юге Турции знаменитое место паломничества туристов. Туристы называют курорт «Турецкой Ривьерой». 300 дней в году греет солнце и озаряет турецкий берег. Летопись об Анталии прослеживается еще до нашей эры. По давним преданиям город воздвигнул король Аттарос. Его приближенные на берегу Средиземного моря, воздвигли величайший город. назвав его Анталией. Визитной карточкой считается минарет Иивли. Крупнейший город здравница на юге Турции знаменитое место паломничества туристов. Туристы называют курорт «турецкой Ривьерой». 300 дней в году греет солнце и озаряет турецкий берег.

Турция – один из популярных курортов мира. Она включает в себя множество популярных городов, где можно отдохнуть и ознакомиться с достопримечательностями. Одним из самых популярных курортов является, как уже знали из нашей статьи, город Анталия.