Курорт Пицунда

 

Курорт «Пицунда» находится в центре Пицунды — восхитительного уголка Абхазии, на берегу Черного моря в окружении сосновой рощи, которая создает целебный микроклимат и дарит прохладу даже в летний зной.

Побережье курорта «Пицунда» расположено в бухте, и как следствие этого морская вода здесь всегда чистая спокойная. Это место отдыха идеально подходит для тех, кто ценит красоту природы и безупречную экологию.

Морская вода на мысе Пицунда и в районе Лдзаа — самая чистая и прозрачная на всем Черном море. Даже в очень жаркое лето морские бризы, тенистые сосновые и кипарисовые аллеи сохраняют в курорте «Пицунда» удивительную прохладу. Утопающие в зелени корпуса курорта «Пицунда» выстроились вдоль края знаменитой заповедной сосновой рощи. Именно ее целебным свойствам пансионаты курорта «Пицунда» обязаны своей феноменальной популярностью.

Пляж — песчано-галечный, оборудованный и находится в 50 метрах от корпусов комплексакурорта «Пицунда». Зонтики, лежаки — бесплатно. Водные развлечения — банан, лыжи, скутер, катамараны, дайвинг и морская охота — за дополнительную плату. На пляже есть небольшой детский городок с батутами.

В курорте «Пицунда» организовано 3-разовое питание. Три столовые работают по системе «шведский стол». Во столовых всегда большой выбор свежих овощей и фруктов, натуральные молочные продукты и домашняя выпечка.

01

То рекомендуем вам по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/abkhazija/city/pitsunda/tips/3071 взглянуть на Пицунду.

Пансионат расположен в 47 км от г. Адлер и в 25 км от г. Гагра и находится в центре курорта Пицунда в парковой зоне, в окружении уникальной реликтовой сосновой рощи на самом берегу бухты Пицунда. Рядом находится вся инфраструктура курортного поселка: мини-рынок, магазины, набережная с кафе, барами, дискотеками, ресторанами.

Описание пляжа
Собственный, мелко-галечный, оборудованный.
В гостиницеСтоловая, бар, летний ресторан у моря, ресторан национальной кухни, бильярдная, открытый бассейн с пресной водой, теннисные корты, сауна, библиотека, волейбол, баскетбол, экскурсионное бюро (минеральный источник «Гагра» — знаменитая водолечебница, автобусные экскурсии в Новый Афон (Ново-Афонские пещеры, Симоно-Канонитский православный монастырь, грот Апостола Симона Канонита), музей и храм в Пицунде, Озеро Рица, Голубое озеро, Авадхарский минеральный источник, пикник на Гегском водопаде, музей древнего зодчества В. Скрыля, пикник на форелевом хозяйстве, дайвинг, рафтинг, конные прогулки, дендрарий и обезьяний питомник в г. Сухум, полеты на параплане, паломничество по христианским святыням).

03

Проезд:
самолетом: до г. Адлер (курорт Сочи), далее до пограничного поста Псоу (10-12 км от ж/д вокзала или от аэропорта) на групповом или индивидуальном трансфере компании «МУЛЬТИТУР». После прохождения паспортного и таможенного контроля до места отдыха на курорте Абхазии;
поездом: до г. Адлер (курорт Сочи), далее до пограничного поста Псоу (10-12 км от ж/д вокзала или от аэропорта) на групповом или индивидуальном трансфере компании «МУЛЬТИТУР». После прохождения паспортного и таможенного контроля до места отдыха на курорте Абхазии;
поездом: до г. Адлер (курорт Сочи), далее пригородный поезд №6623/6625 Адлер – Веселое – Гагры отправление со станции Адлер в 07:59 и прибывает на станцию Веселое (РФ) в 08:14., далее отправляется в 08:44 и, сделав пятиминутную остановку (09:10-09:15) на станции Цандрыпш (Абхазия), в 09:47 прибывает в город Гагры; пригородный поезд № 6624/6626 Гагры – Веселое – Адлер отправляется со станции Гагры в 10:47 и прибывает в Адлер в 12:41;

23695_884.b

.