Самый молодой испанский курорт

О том, что в Испании можно шикарно отдохнуть мы уже говорили не раз. Но как это сделать тем, в чьих венах бурлит молодая кровь, а мягкое место буквально ищет новых приключений (не поймите превратно)?! В этой статье речь пойдет о тех курортах и отелях, в которых студенты смогут оторваться на полную катушку – да, речь о молодежных курортах Испании!

Испания для молодежи – молодежь для Испании

Никто не скажет лучше о молодежных курортах, чем сама молодежь. Выбрать курорты нам помогли активные туристы, которые на личном опыте узнали ночную жизнь Испании. Попробуем с их помощью выделить ТОП 5 испанских молодежных курортов.

1. Ибица

Один из самых жарких испанских островов считается таковым вовсе не из-за высоких температур воздуха. В пляжный сезон сюда приезжают самые модные ди-джеи и музыкальные исполнители, вот почему Ибицу все называют клубной столицей мира. Круглосуточные празднества начинаются еще в конце весны, а затихают в самом конце осени.

3 (1)

Сайт «Туристер» подготовил для таких путешественников всю информацию об трансфере из аэропорта Барселоны до Ла Пинеда.

84_Fotor

Местные исторические и культурные достопримечательности постоянно притягивают путешественников, которые оставляют кипящие страсти ночных клубов, чтобы обогатиться духовно. Музеи, храмы и церквушки могут рассказать много интересного из жизни острова Ибицы еще до того, как он стал крупнейшим молодежным курортом Испании. Не менее интересными являются также и местные средневековые фестивали, некоторые из них проходят прямо на пляжах.

2. Ллорет де Мар

Это именно то место на побережье Коста-Брава, куда ежегодно съезжаются тысячи безбашенных студентов, жаждущих вырваться из повседневной рутины, забыть об учебе и завести парочку-тройку интересных знакомств. Широкие чистые пляжи, уютные отели и низкие цены на все виды развлечений позволяют отлично отдохнуть без серьезных финансовых затрат.

wved

Центральный пляж и Феналс являются самыми большими и самыми популярными пляжами в Ллорет де Мар. Несмотря на относительно низкую стоимость, уровень сервиса в них находится на высоте, поэтому европейская молодежь выбирает именно их. Что касается питания, то уютные кафе и шикарные рестораны готовят вкуснейшие национальные блюда и предоставляют широкий выбор различных блюд европейской кухни. Как показывает практика, местную кухню так и не удается распробовать за сумасшедший уикенд – приоритеты не те!

Особо популярным среди нормальных туристов считается кафе «Кан Сабата», где можно сытно пообедать меньше чем за 10 евро. Любители мясных блюд просто влюбятся в ресторанчик под названием «Фенальс Интернешнл», а влюбленные парочки прекрасно проведут время в «Ла Фуста».