Топ-1 место в России – Сочи

 

Если в отпуск очень хочется, а визы нет и не предвидится, пора осваивать ближние рубежи. Чем заняться в Сочи, если одним прекрасным утром вы проснулись именно в этом курортном городе?

Сочи уже не тот. Не сказать, что на пляже там больше не продают пахлаву и «пирожки с абрикосой», но в общем и целом город стал гораздо больше похож на Ниццу, чем мог об этом мечтать. Олимпиада изменила все. Из «народного» курорта Сочи превратился в место тусовки столичного бомонда в летний период. Теперь в названиях местных заведений сплошь и рядом фигурируют слова luxury, spa, five star и прочее. Цены, разумеется, соответствуют. Сервис – как повезет.

Развлечений в постолимпийском Сочи прибавилось, запросы модной публики (как правило, патриотически настроенной) серьезно возросли, поэтому скучать не придется. Главное – знать места. Чего не стоит делать в Сочи, вам расскажут интернет-форумы. Мы расскажем о том, что делать стоит.

6f230eff-fd5d-4f6c-8847-cc6938a26453

Согласитесь, есть что-то привлекательное в том, чтобы пожить в Radisson или Swissotel не где-нибудь, а в Сочи. Особенно, если вам есть, с чем сравнить. Приятно, что в сетях с мировым именем регулярно действуют акции на проживание и щедрые бонусы в виде абонементов в SPA и бесплатных бранчей. Можно также воспользоваться услугами туроператоров, многие из которых продают выгодные пакеты «перелет + отель».

original

Сочи не может похвастаться белоснежными пляжами, потому что на берегу Черного моря лежит серая галька. Многие, конечно, ценят эту особенность за возможность получить бесплатный пилинг, но другие все-таки хотели бы видеть песок на берегу. Хотели – получайте! В Сочи с недавних пор есть целых три пляжа, которые отсыпали белоснежным песком.

Имеретинский пляж предлагает любителям активного отдыха соревнования по пляжному футболу и волейболу. Ленивые туристы могут понаблюдать за игрой с комфортных шезлонгов, установленных вокруг пляжного стадиона.

Белый песок пляжа Swissotel Kamelia Sochi был привезен и насыпан специально к открытию этого сезона. А еще здесь установлена венчальная арка для обряда выездных свадебных регистраций. Так что, если ваш курортный роман зашел немного дальше, чем вы планировали, не впадайте в панику.

В комплексе Sanremo вас ждет не только собственный оборудованный песочный пляж, но и возможность пообедать в ресторане с панорамными окнами. Место прочно обосновалось в списке самых модных в городе.

На сайте «Туристер» https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/map вы можете посмотреть детально карту всего города Сочи, где собственно можно обнаружить и этот автомобильный автодром.

Без названия

Какой отдых с приставкой luxury без визита в SPA? В Сочи для оздоровительных и косметических процедур с успехом применяют морскую воду, водоросли и морской воздух. «Лусон SPA» в санатории «Заполярье» предлагает многодневные spa-программы для омоложения, релаксации и похудения. SPA на базе спортивного комплекса «Парус» славится своими массажами и русской дровяной баней, а в SPA-центре «Тай Лотос» работают профессиональные мастера из Таиланда.