Семейное чаепитие

Если выполнять постоянно определённые действия или выполнять какие-либо договорённости, то, по мнению психологов, в душе возникает чувство постоянности и надёжности. В наше время практически каждый нуждается в уверенности. Так малыш точно знает, что папа вечером вернется с работы и с нетерпением ждёт его, в это же время мужчина знает, что дома его жду любящая жена и любимы ребёнок – это всё обыденные правила. И именно домашнее и семенное чаепитие сближает родню.

china-tea1

Пьем чай с пользой для здоровья

Утро многих людей начинается с выпитого чая. Имея такую привычку, нужно знать о некоторых моментах, чтобы чаепитие принесло как можно больше пользы и не нанесло вред организму. Пить чай натощак нежелательно. Пить чай можно, как с фасованного и нефасованного пакета, их вы можете оптом заказать на сайте http://moscow.tradetea.ru/site/stati/nefasovannyj-i-fasovannyj-chaj-optom.html. Сайт «Tradetea» предлагает очень вкусные и ароматные чаи.

Тонкости чаепития

Как заваривать чай и каким правилам следовать при приготовлении этого напитка, чтобы чаепитие было совершенным. Чайная культура развивалась задолго до времени, когда чай покорил мир. Древние китайцы, открывшие этот чудный напиток, смогли довести чайную церемонию до идеала. Она стала похожа на культ, которому следуют по сегодняшний день миллионы людей. Овладеть искусством заваривания и употребления чая не сложно. Основных тонкостей можно придерживаться и в повседневной жизни, ведь только так можно по-настоящему углубиться в тонкости чаепития.

engl-tea-04-e1431180523491

Вы поклонник чая? Тогда, возможно, знакомы с японской чайной церемонией? Если нет, то обязательно (хоть раз в жизни!) попробуйте устроить для себя, своих близких и друзей, чаепитие по-японски. Вы ощутите новое дыхание вкуса.

Таиланд. Чаепитие как познание себя

Во многих восточных странах, в том числе в Таиланде, процесс чаепития является чем-то высшим, из разряда познания себя и окружающего мира, а также умиротворение. Как же достигают просветления тайцы? Чаепитие во всех восточных странах по праву считается не просто стандартной церемонией – это искусство, требующее не только правильных приготовлений, но даже исполнения всех предписаний в соответствии с особыми традициями. Таиланд в этом смысле исключением не является. Церемония чаепития для них значит нечто большее, чем просто распитие напитка в закрытой комнате. Для ни это прежде всего духовное умиротворение и познание самого себя.