Что такое Форекс

Для начала рассмотрим, что такое Форекс. И так, Форекс это вид международного рынка, который торгует исключительно валютой. В связи с постоянно меняющимся курсом валют, сутью торговли на Форекс является покупка по более низкой цене и продажа по более высокой цене. Если верно определить прогноз, то можно получить большую прибыль.

Участниками рынка являются разные банки, фонды (в том числе и пенсионные), страховые компании, частные инвесторы, брокеры и всевозможные дилеры. Из-за большого количества участников торговли ежесекундно совершается много сделок, на очень крупную сумму. Хоть и проходит огромное число сделок на этом рынке, но это ни как не влияет на формирование цен. Чтобы их провести в более автоматизированном виде и полноценно, стоит использовать копировщик сделок для мт4.

2

Чтобы начать торговать на Форексе, не требуется стартовый капитал большого размера. Брокер предоставляет, так называемое, кредитное плечо, которое зависит от стартовой инвестиции.

Торговля на рынке Форекс делится на две части. Первая открытие позиции по определенной валютной паре. Вторая закрытие этой позиции. При открытии учитывается котировка валюты (её стоимость относительно другой валюты). Она состоит из цифр бид (цена для покупки) и аск (цена для продажи). Разница между этими цифрами называется спредом, который и является доходом брокера. Есть еще одно главное понятие, которое используется для торговли пункт (изменение цены).

На рынке Форекс имеет несколько видов стратегии, которые применяют разные трейдеры.

Дневная торговля. Сделки открываются и закрываются в один и тот же день.

forex-trade-online-658x300

Новостная торговля. Этот тип торговли зависит от новостей. При удачном прогнозе можно получить хорошую прибыль. При неправильной трактовке убыток.

Среднесрочная торговля. Сделка открывается на долгий период (на несколько дней). Для проведения таких сделок, надо обладать хорошим капиталом.

При среднесрочной торговле вы можете получать солидный доход, но только тогда, когда вы сможете удерживать позиции в течении нескольких дней. Плюсом данного типа торговли является то, что вы можете достаточно успешно совмещать ведение торгов с другой деятельностью.

Хотя порядка 90% трейдеров любят торговать на очень краткосрочных графиках. Только подобные трейдеры, чаще всего несут регулярные убытки, в тот момент когда их более опытные товарищи, торгуют на среднесрочных графиках и добиваются хороших результатов. Они набираются терпения и не спешат и в конце концов получают отличную прибыль. Лозунг «Время делает деньги» как ни когда подходит для данного типа торговли.