Как приятно и продуктивно проводить путешествие

Рекомендуем вам перейти по ссылке https://experts-tourister.ru/georgia/tbilisi/tours, чтобы посмотреть на карте самые интересные и красочные экскурсии в грузинском городе Тбилиси. Их вам подготовил сайт «Туристер.ру».

2341_max

Была у меня мечта. Даже не мечта, а идея: жить у моря и работать удаленно. Стоило мне озвучить эту фразу или хотя бы подумать на эту тему, как моему внутреннему взору представлялась солнечная терраса с видом на море, ноутбук, слышался шум волн, яркое солнце слепило глаза, и начинали бегать мурашки. То ли от степени реальности освежающего морского бриза, то ли от удовольствия, которое доставляла картинка.

Стоит признаться, что идеи я генерирую с завидной регулярностью, а вдохновляться мечтами могу не только сама, но окружающие нередко попадают под их заразительное воздействие. Поэтому я свои мечты проверяю на прочность — действительно хочу этого или мне просто приятно думать о том, что этого хочется. А протестировать мечту можно только одним способом — попробовать. Поэтому я взяла и отправилась в Барселону на месяц (да, несмотря на курс, в Европе тоже можно жить экономно). В результате получила не только воплощение в реальность вдохновляющей картинки, но и порцию нового опыта, массу открытий, и одну очень важную и полезную новую привычку. Но, обо всем по порядку.

f8f5166c82e0c6a31611ab56b762d877

Оглядываясь назад, попробовала проанализировать, каким должно быть для меня идеальное путешествие, чтобы успеть отдохнуть, посмотреть страну, и при этом провести время с пользой? Делюсь своими открытиями.

1. Однажды стоит отправиться в путешествие мечты.

Думаю, у каждого есть такое путешествие, которое все время откладывается, потому что требует слишком много средств или определенных обстоятельств, или невероятного совпадения никогда не совпадающих условий. Поэтому из года в год планируются какие-то другие поездки, а путешествие-мечта бережно хранится и откладывается на потом. У меня так было с Барселоной. Как же — нужно ведь успеть посмотреть дальние страны, исследовать другие континенты, даже неоднократно, а Испания — она ведь близко, всегда успею. Тем более всем там так нравится, что после нее другие страны покажутся не такими интересными.

В общем, на этот раз было решено осуществить мечту, вернее две. И это было невероятно! Сразу все стало понятно — почему так тянуло именно сюда, почему это было так важно и нужно именно мне, почему второй год без каких-либо практических целей учу язык, почему… можно перечислять бесконечно. Мне кажется, у каждого найдутся собственные ответы на свои важные вопросы — стоит только прислушаться к своим желаниям и отправиться в путешествие мечты.

2. Однажды стоит отправиться в путешествие в одиночестве и/или в новой компании.

Не каждый готов во время поездки остаться наедине с самим собой — кто-то боится не справиться с возможными трудностями, кто-то не решается оставить свою половинку или семью. Путешествие в одиночестве — это один из любимых моих способов путешествия, и всегда самый интересный и насыщенный событиями и открытиями опыт. Возможно, вам он не подойдет и не понравится, но пока не попробуете — не узнаете.