Место для любви — Paris

Так полюбите и вы эту страну вместе с обзорными экскурсиями по Парижу на русском языке от информационно-туристического портала «Туристер». Ссылка для ознакомления https://experts-tourister.ru/france/paris/tours/citytour.

Приближается День святого Валентина — праздник для всех влюбленных. Этот день можно провести, уединившись вдвоем с любимым человеком дома, а можно открыть для себя хотя бы одно из самых романтических мест планеты.
Предлагаем вам рейтинг десяти самых романтичных мест, где стоит побывать со своей «половинкой».

Эйфелева башня, Париж

Париж по праву считается городом любви. Это самый аристократичный, изысканный и романтический город Западной Европы. Посетить Нотр-Дам, подняться на Эйфелеву башню, прогуляться по Елисейским полям, выпить кофе с круассанами в одном из уличных бистро, а вечером, конечно же, легкого вина и обязательно попробовать французскую кухню.

А на парижской площади Jehan Rictus, что на Монмартре, есть необычная достопримечательность. Это стена, на которой написана всего одна фраза «Я тебя люблю», но на 311-языках (и даже шрифтом Брайля для слепых). В День святого Валентина влюбленные выпускают здесь белых голубей.

 

monuments

Балкон Джульетты в Вероне
Дом Джульетты, Верона
Вдохновиться знаменитой и трагической историей любви Ромео и Джульетты, которую воспел Шекспир, можно в итальянской Вероне.

Миллионы влюбленных ежегодно съезжаются туда, чтобы поцеловаться под «балконом Джульетты» в древнем имении, принадлежавшем роду Даль Капелло. По поверью, тогда любовь будет вечной.

Хорошей приметой считается и прикоснуться к бронзовой статуе героини, расположенной во дворе дома (нужно потереть ее левую грудь). Кроме того, все желающие могут зайти внутрь и подняться на сам балкон, а затем оставить нарисованное сердечко на стене.

«Место встречи», вокзал Сент-Панкрас, Лондон

Железнодорожный вокзал Сент-Панкрас в британской столице считается лучшим местом для назначения свиданий — ведь именно там расположена романтическая скульптура «Место встречи».

9-метровая статуя изображает двух влюбленных, которые после долгой разлуки встретились под часами. Неподалеку висят олимпийские кольца — этим летом Лондон принимает Олимпиаду.

 

paris-attractions-xlarge

Могила Пьера Абеляра и его возлюбленной Элоиз, Париж

Хотя кладбище это не то место, где люди стремятся провести свидание, парижское кладбище Пер-Лашез можно смело называть исключением. Там стоит посетить могилу Пьера Абеляра и его возлюбленной Элоиз, чья история вдохновила многих писателей по всему миру.

Абеляр, известный философ, ученый и богослов 12 века, без памяти влюбился в свою ученицу — 17-летнюю красавицу и умницу Элоиз, которая ответила на его чувства взаимностью. Они не могли встречаться открыто и сбежали из Парижа в Бретань, где тайно обвенчались, и Элоиз родила сына. Однако вскоре девушка пожертвовала своими чувствами, чтобы не мешать научной деятельности любимого. После того, как ее разгневанный дядя оскопил Абеляра, она постриглась в монахини, а он ушел в монастырь монахом.
Центральный парк Нью-Йорка

Обычно Нью-Йорк не вызывает романтических ассоциаций. Однако в центре шумного мегаполиса расположен уникальный парк, который поражает тишиной и покоем. Здесь можно заказать конный экипаж и вдвоем прокатиться по аллеям, устроить пикник у озера или просто прогуляться.

Центральный парк является самым посещаемым парком в Соединенных Штатах. В год там бывает около 25 миллионов человек, однако огромная территория — 4 км длиной и 0,8 шириной — позволяет всегда найти себе уголок для уединения.

Аллея поцелуев, Гуанахуато, Мексика

По традиции, пары, которые посещают так называемую Аллею поцелуев в мексиканском Гуанахуато, должны остановиться на третьем шаге и поцеловаться. По поверью, это принесет им 15 лет счастья и позволит избежать семи лет неудач.

Традиция пошла из легенды об Ане и Карлосе, которые встретили друг друга и влюбились, однако отец Аны выступил против этого союза. Молодые пошли вопреки его воле, и, когда однажды ночью мужчина увидел их вместе, то от ярости убил свою дочь и Карлоса, который пытался ее защитить.