Недвижимость в Греции

Греция всегда была желанной страной, где мечтает оказаться каждый. Достижения эллинской цивилизации, воплощённые в памятниках искусства и архитектуры древних греков, изумительная природа Средиземноморья и целебный климат, щедрая греческая кухня и исключительное вино – всё это превратило Грецию в мечту для многих.

В последние годы Греция стала рассматриваться как перспективный и привлекательный рынок недвижимости, где найдутся предложения для самых разных категорий клиентов. Такую информацию предоставляет сайт: grekhome.com.ua. В настоящее время комфортная загородная недвижимость перестала быть привилегией только богатых людей. Построить или купить дом в Греции становится дешевле, чем в других средиземноморских странах. Каждый год число покупающих недвижимость за границей, увеличивается в разы. Предпочтение при этом отдается домам на морском побережье, поскольку помимо удовольствия подобное капиталовложение способно принести существенную выгоду в будущем.

Наиболее популярными районами с точки зрения туризма и продаж недвижимости остаются греческие острова, в частности, Крит и п-ов Халкидики. Последний представляет основной интерес для покупателей в настоящее время, он издревле славится своим чистейшим морем и пляжами, чья чистота отмечена самой высокой экологической оценкой, «голубыми флагами» Евросоюза. Уникальность п-ова Халкидики также в близости к единственному в мире православному монашескому государству, Святой Афон, привлекающему православных паломников со всех уголков мира. Эксперты рассматривают этот регион как наиболее перспективный по соотношению цены и качества.

Недвижимость в двух самых больших городах Греции – Афинах и Салониках, также не менее популярна. Сотни предпринимателей и бизнесменов приезжают сюда регулярно не только для профессиональной деятельности и налаживания контактов, но и для первоклассного отдыха на гостеприимной греческой земле. Особое значение при этом отдается возможности владельцев вести закрытый образ жизни по соседству с людьми своего круга. С другой стороны, многие ищут недорогие дома ближе к морю для летнего отдыха всей семьей или квартиры в крупных туристических поселках, которые также можно было бы сдавать в течение года.