Египет Хургада отзывы

Египет Хургада отзывы

Хургада изначально был административным центром. Но на сегодняшний день про Египет, Хургада, отзывы свидетельствуют о том, что это один из популярных курортов с высоким качеством обслуживания. В начале 20 века британские нефтяники превратили его из центра в проходной городок. Статус курорта мирового значения город получил лишь в 1980 году.
В Египте есть 4 самых крупных и наиболее популярных курортов. Среди них:

  • жемчужина Египта, курорт Шарм Эль Щейх;
  • Хургада, находиться на втором месте в топе популярных курортов;
  • Дахаб, этот курорт относиться к бюджетной категории;
  • Таба, небольшой городок курортного типа, расположенный на государственной границе, рядом с Израилем.

Курорт Шарм Эль Шейх примечателен своими коралловыми рифами. Основное время отдыха проходит на пляжах, поэтому здесь пляжи обустроены всем необходимым, а также высоким сервисом обслуживания. Качество обслуживания в отелях, зависит от статуса самого отеля. Однако если сравнить уровень обслуживания в Каире, то это намного лучше.

Основные зоны курорта

Курортный город Хургада является вторым по значимости. На территории города построено более 370 отелей, которые относиться к разным категориям. Курорт поделен на три большие зоны: Эль-Дахар, эта самая египетская зона, где сконцентрировано основное население Египта. Здесь находиться администрация, местная полиция и другие учреждения. Примечательным для туристов является местный продуктовый рынок Эль-сук, а также местные ремесла. Для того чтобы почувствовать всю атмосферу Египта, узнать ее изнутри обязательно нужно посетить этот район.

Саккала

Вторая зона — это современный район Саккала. Этот район больше похож на европейский город. Здесь очень много магазинов, отелей, банков и офисных учреждений.

Основная цель туристов при посещении этого района это шоппинг.

В районе Саккалы также есть три значимых центра: спальный микрорайон Хадаба, именно здесь туристы устраиваются во время отдыха. Центр шоппинга располагается в микрорайоне Шери. И третий центр — это Морской порт, здесь также находиться самый большой и известный рыбный рынок в Хургаде.

Новая Хургада

Третий район это Новая Хургада, предназначен только для туристов. Большинство отелей расположено именно в этом районе, а также здесь много ресторанов, частных пляжей. Среди населения практически невозможно встретить местных жителей.

Египет Хургада, отзывы о курорте позволяют дать хорошую оценку пляжам, которые по своей природе очень пологие и чистые, с мелким песком.