Где лучше отдохнуть в холодную пору?

Хотя многие с нетерпением ждут зиму с мечтами о лыжах, снеге и горных пейзажах, другие предпочитают отдых на пляже, чтобы отдохнуть от холодов. Мы расскажем о лучших курортах для тех, кому хочется теплого моря и пляжей.

Гоа, Индия

Это культовое место для всех хиппи и не только для них. Раскинувшись на 100 километров в длину и 50 километров в ширину, штат Гоа расположен на юго-западном побережье Индии, где простираются огромные пляжи. Дома рядом с пляжами обычно облицованы голубой и белой плиткой — напоминание о прошлом, когда Гоа была под португальским контролем до 1961. Январская температура морской воды доходит до 30 градусов, а средняя составляет около 28 градусов — идеальные условия для пляжного отдыха. Рекомендуем вам посетить русские экскурсии в Гоа, с которыми вы можете заранее ознакомиться на туристическом портале «Туристер.Ру».

37336052b6ee8e097170a40807aab6d5

Мальдивы

Этот архипелаг является лучшим местом для молодоженов. Его атоллы находятся в Индийском океане, в 400 километрах от побережья Индии. Климат идеально подходит для купания в море в любое время года., температура моря на Мальдивах редко опускается ниже 27 ° C. Условия идеальны для подводного плавания и любования морской фауной.

Коромандельский полуостров, Новая Зеландия

Находящийся в часе езды от Окленда полуостров Коромандел представляет собой нетронутую человеком область захватывающих природных ландшафтов. Это также отличное место для любителей горячих источников. Просто выкопанная яма в песке на Горячем пляже превращается в бассейн с водой температурой до 64 градусов, хотя надо отметить, что это возможно только при отливах.

GOA_NTH_F017_1

Голубая лагуна, Исландия

В 40-ти минутах езды от исландской столицы Рейкьявика, находится геотермальной спа-курорт Голубая лагуна, который славится своей кристально-голубой водой.Конечно в Исландии сейчас холодно, но купальщики могут согреться в воде, которая благодаря вулканическим окрестностям температура воды достигнет 39 градусов. Помимо необычных впечатлений от купания в очень теплой воде при низкой температуре воздуха, посетители курорта получают еще и пользу для здоровья благодаря высокому содержанию минеральных солей, силикатов и сине-зеленых водорослей в лагуне.