Как же проще воспитать ребенка?

Доверить поиск добросовестной няни Киев лучше всего кадровому агентству. Агентства в состоянии предложить на выбор сразу несколько претенденток на это место, начиная от душевных, искренне любящих детей дилетанток и заканчивая профессионалами суперкласса. Профессионалки могут иметь медицинское или педагогическое образование. Какую из них предпочесть?

Мама с дочкой рисуют

За маленькими детьми лучше ухаживают медики, детям постарше требуется педагог. Но идеальных нянь не бывает, поэтому приходится идти на компромисс.

Некоторые родители считает недопустимым отсутствие у няни профессионального образования. Многим же по душе доброта и отзывчивость воспитательницы без диплома. Такая няня больше подойдет для смирного домашнего дитяти, а вот сорванцу и непоседе лучше нанять профессионального работника.

В обществе няни малыш не должен ощущать дискомфорт и тем более неприязнь и страх. Здесь сразу на память приходит неумолимая и бескомпромиссная фрекен Бок из «Приключений Малыша и Карлсона». Поэтому предпочтение следует отдавать, прежде всего, привлекательным душевным качествам будущей няни.

Если родители пришли на собеседование с кандидаткой в воспитательницы их чада, то специалисты советуют выяснить у нее следующие моменты:
1. Как она поступит, если с ребенком случилась неприятность в виде ушиба, подбитого глаза или порванных штанов?
2. Как она станет уговаривать и какие доводы приведет, если ребенок не захочет одеваться, собирать за собой игрушки или чистить зубы?
3. Чем няня предполагает развлечь ребенка, какие будет проводить с ним занятия?
4. Как она поступит, если у карапуза поднимется температура, и какую температуру она считает высокой?
5. Какие «репрессии» она будет применять, если малыш откажется ее слушаться и выполнять какие-то просьбы и указания?
6. Как она отнесется к присутствию в квартире камеры наблюдении?

nyanya_750x500

После выбора понравившейся кандидатки, надо организовать ей встречу с будущим воспитанником. Но ради этой встречи не стоит лишать малыша законной прогулки или общения с друзьями, иначе у него заранее сформируется предвзятое отношение к няне.

Надо дать время крохе привыкнуть к новому человеку, тем более, если он закомплексован и необщителен. Няню при этом надо ознакомит с семейными порядками и традициями. В первое время все жизненные ситуации лучше пережить всем вместе: детям, родителям и няни. Здесь имеется в виду процесс кормления, одевания-раздевания, прогулка во дворе.