Антигравийная пленка на автомобиль

Назначение антигравийной пленки

Каждый автолюбитель хочет сохранить первозданный облик своего автомобиля на долгие годы. С проблемой царапин и мелких сколов больше всего сталкиваются любители охоты и рыбалки, путешествий, а кому-то приходится по роду деятельности постоянно ездить в командировки. Панацеей от подобных бед служит антигравийная пленка на автомобиль. Данный вид пленок уже давно зарекомендовал себя в качестве лучшей защиты лакокрасочного покрытия автомобилей от камней, гравия, химических реагентов, а также царапин злоумышленников.

Автомобиль, который защищен антигравийной пленкой не нуждается в покраске всего кузова, стоит лишь заменить пленку на поврежденном участке.

Свойства антигравийной пленки

Антигравийные пленки очень долговечные, поэтому способны защитить машину в течение нескольких лет. Так как пленка прозрачная, то внешний вид автомобиля после ее нанесения не изменится. Кроме того, пленка не оставляет никаких следов и после ее удаления оттенок покрытия останется прежним. Устойчивость антигравийных пленок к ультрафиолетовому излучению — гарантия сохранности покрытия в первозданном виде.

Прочность пленки позволяет спокойно мыть и полировать авто.

Виды антигравийных пленок

Антигравийные пленки бывают двух видов:

· пленка из поливинилхлорида (ПВХ);

· пленка из полиуретана.

Виниловая пленка по сравнению с полиуретановой имеет такие минусы как низкий уровень защиты, матовость, желтизна, хотя есть и свои преимущества: дешевизна, а ее способность хорошо тянутся, существенно облегчает работу мастеров при оклейке сложных частей автомобиля. Полиуретановая пленка более прочная, напоминает резину, у нее красивый внешний вид. Стоимость ее на порядок выше и не каждый установщик на высоком уровне сможет работать с такой пленкой.

Есть мастера, которые совмещают при оклейке автомобиля оба вида антигравийной пленки.

Оклейка автомобиля пленкой

Владелец автомобиля может собственными силами произвести оклейку пленкой. В сети Интернет описано множество технологий, рекомендаций, советов, можно даже посмотреть видеопример оклейки. Но все же в специализированном салоне выполнят данную работу без каких-либо зазоров и максимально точно, так как занимаются этим опытные специалисты, профессионалы в своем деле.

Защита автомобиля антигравийной пленкой является наилучшим способом защиты покрытия автомобиля, не затрачивая при этом больших средств. Именно поэтому оклейка автомобиля антигравийной пленкой имеет большую популярность среди автовладельцев.

Смотреть видео: Антигравийная пленка на автомобиль.Обучение.

Смотреть видео: Антигравийная защита кузова — оклейка автомобиля пленкой в Харькове

Смотреть видео: Антигравийная защита автомобиля INDIVIDUAL-DESIGN.RU

Смотреть видео: Advance Star Venture Shield Защитная антигравийная пленка

Смотреть видео: АНТИГРАВИЙНАЯ ЗАЩИТА / INFINITI / autolaminat.com.ua

Смотреть видео: Защита порогов авто пленкой

Смотреть видео: Vipton: Антигравийная защита кузова пленкой Venture Sh

Смотреть видео: Поклейка антигравийной пленки

Смотреть видео: Антигравийная авто пленка VentureShield