Автомобильная тв антенна своими руками

Ни для кого не секрет, что сегодня автомобилисты уже не ограничиваются одними только магнитолами в автомобиле. Действительно, на сегодняшний день практически в каждом авто можно найти множество различных вариантов дополнительного оборудования, среди которого различные тв-тюннеры, dvd-проигрыватели, телевизоры, мультимедийные системы и многое другое. Одним словом, автолюбители стремятся окружить себя максимальным комфортом.

Нужно отметить, что в большинстве случаев возможность просматривать телевизионные каналы прямо в автомобиле становится очень даже полезной, поскольку зачастую нам приходится проводить в машине большое количество времени. А благодаря наличию средства для просмотра тв, мы можем спокойно дожидаться кого-либо в авто, или просто наслаждаться фильмами и телепередачами пока едем в дороге.

Более того, незаменимыми данные устройства стали для тех, кто подолгу находится в пробках. Благодаря такой замечательной возможности вы можете спокойно отдохнуть, пока находящиеся впереди машины будут проезжать. Однако стоит отметить, что для того чтобы обеспечить себя таким удовольствием, необходимо сначала установить все необходимое оборудование. Само собой, одним только экраном здесь не обойтись. Если вы желаете просматривать хотя бы некоторые телеканалы в дороге, вам обязательно понадобится автомобильная тв антенна.

Данное устройство сегодня можно найти практически в любом магазине, да и стоимость его вполне приемлема и не ударит по вашему кошельку. Однако, несмотря на это, большой популярностью пользуется автомобильная тв антенна своими руками. О том, как сделать ее самостоятельно, мы и поговорим сегодня.

Все гениальное просто

Стоит отметить, что в целом сделать автомобильную тв антенну своими руками достаточно просто. В качестве основы можно использовать обычную телевизионную антенну, которая есть сегодня практически у каждого. Для того чтобы она принимала сигнал, нам понадобятся две телескопические антенны от радиоприемника. Приобрести подобные части можно в любом магазине, торгующем радиотехникой.

После этого необходимо обеспечить питание для усилителя. В данном случае нам понадобится провод, который необходимо припаять к усилителю, а затем подключить к одному из выходов на магнитофоне. Можно считать, что тв-антенна для автомобиля готова, осталось только подключить все и наслаждаться телевидением в дороге.

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора своими руками для каждого.