Дополнительная печка в авто

Каждая современная машина оснащена печкой, однако при наступлении серьезных холодов она не справляется с тем, чтобы обеспечить водителю должный уровень тепла и комфортности. В этом случае возникает необходимость установки дополнительного обогревателя в салоне.

Дополнительный отопитель сравнительно недорогое удовольствие для создания благоприятной атмосферы. Автономные, независимые от двигателя дополнительные обогреватели все чаще находят себе применение у водителей коммерческих автотранспортных средств. Такие отопители быстро обеспечивают нужную температуру в салоне автомобиля не только во время, но и до начала его движения.

Комфорт и безопасность

Для человеческого тела существует определенная температура, при которой оно чувствует себя наиболее оптимально. Если водителю тепло, то он способен легко вести машину и может адекватно и быстро реагировать на какую-то дорожную ситуацию, к тому же без верхней одежды легче пристегнуть ремень безопасности.

Особый плюс в том, что дополнительная печка в авто, обеспечивая в салоне тепло, заодно прогревает и стекла. Они не промерзают и не запотевают, с самого начала поездки обеспечивая водителю прекрасный обзор, тем самым повышая для него безопасность. Водитель избавлен от необходимости делать преждевременные остановки, чтобы счищать со стекол падающий снег, ведь дворники справляются с работой так же хорошо, как и летом.

Здесь также резонно отметить человеческий фактор. Каждый из нас наверняка может вспомнить ситуацию, когда он сильно замерзал. В этом случае тело деревенеет. Психологи утверждают, что низкая температура негативно влияет на человека, его внимание ослабевает, реакция замедляется, что повышает вероятность аварии.

Однако дополнительный обогреватель полностью исключает подобные моменты тем, что обеспечивает безопасность.

Какая печка самая лучшая?

Этот вопрос несколько философский. Если, например, спросить мужчину, какая женщина для него самая лучшая, то правильным и справедливым ответом будет любимая. В отношении печки ситуация примерно такая же лучшая печка та, которая полностью соответствует всем вкусам и требованиям владельца авто.

Автомобильные отопители делятся на несколько видов, т.ч. у покупателя выбор достаточно широк.

Для больших автомобилей, таких как автобусы, микроавтобусы, спецтехника, и т.д. лучшим вариантом будет использование зависимых отопителей, у которых принцип работы тот же, что и у штатных автомобильных отопителей.

Воздушные отопители экономичны и длительное время могут работать автономно.

Автономные воздушные отопители обогревают салон автомобиля независимо от работы двигателя.

Дополнительная печка в автомобиле не только средство для создания комфорта, но и обеспечивает безопасность движения. Она экономит средства, силы и бережет здоровье водителя.

Смотреть видео: 8.10 УСТАНОВКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЕЧКИ В АВТОМОБИЛЬ ч3

Смотреть видео: 8.8 УСТАНОВКА ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЕЧКИ В АВТОМОБИЛЬ ч1