Как подготовить Nissan Terrano к дождливому сезону?

1_244_1

Казалось бы, самым тяжелым сезоном для автомобилистов является зима: частая замена масла и покрышек, высокий риск аварий, длительное прогревание двигателя и многое другое. Однако весну и осень в самые дождливые периоды нельзя недооценивать. Частые дожди также могут выводить автомобиль из строя. Купить nissan terrano и запачкать его в первые же дни не желает ни один водитель. А чтобы автомобиль всегда оставался в хорошем виде в сезоны дождей, необходимо обратить предельное внимание на следующие советы.

Об уходе за автомобилем во время дождей

Первая проблема может возникнуть с кузовом автомобиля. Пережив теплые и сухие сезоны, в дожди кузов может покрываться ржавчиной, что приведет к дальнейшему гниению и возникновению прорех. Чтобы избежать распространения ржавчины, следует провести диагностику кузова, особенно закрытых частей, поскольку они меньше всего проветриваются. Грязные места можно промыть водой и просушить теплым воздухом.

Из-за дождей и ветра с грязью может тускнеть лакокрасочное покрытие, а на поверхности могут появляться царапины. Купив в любом автосалоне полироли или шампуни, можно сохранить яркость окраски автомобиля на долгое время. Обработанный полиролью кузов также достаточно меньше загрязняется и не требует частой мойки.

Салон автомобиля требует очистки не меньше кузова. В дождливые сезоны синтетические коврики очень быстро загрязняются, пусть даже водитель всегда вытирает обувь. Потому временно можно пренебречь красотой и положить в салон резиновые коврики, которые можно приобрести сейчас на любом авторынке.

Влажность является самой важной проблемой моторного отсека. Временами тяжело завести поутру автомобиль, который простоял всю ночь под дождем. В этом случае водителю следует проверить изоляцию на проводах, при необходимости можно установить металлические колпаки, не пропускающие влагу, а также проверить работу термостата.

Купить Ниссан террано и наслаждаться поездкой можно только тогда, когда автомобиль в полной исправности.