Как подключить телефон к автомагнитоле

Телефон в автомобиле может выполнять различные функции. Ваш мобильник может быть хранилищем музыки, выполнять функции безопасных разговоров за рулем (функция Hands Free), с одновременным прослушиванием музыки и т.п.

Существует три способа подключения телефона к автомагнитоле:

  • Используя технологию Bluetooth;
  • С помощью аудио-кабеля и AUX входа автомагнитолы;
  • Соединение USB.

В зависимости от комплектации и возможностей ваших устройств можно подобрать подходящий способ. Рассмотрим каждый тип более подробно.

Смотрите лучшее ВИДЕО — Как просто и быстро подключить телефон к автомагнитоле

Подключение с помощью Bluetooth

Перед тем как подключить телефон к автомагнитоле, с помощью этой технологии, убедитесь в возможности вашей модели магнитолы поддерживать такой режим. Включив функцию на обоих приборах, запустите процесс поиска сопряженных устройств в телефоне.

После определения магнитолы, телефон затребует код для соединения, введите код соединение готово. Код находится в инструкции к магнитоле. Далее, в меню настроек телефона, установите необходимые параметры его использования для магнитолы (мультимедиа, телефон, подключить).

Телефон должен определяться другими устройствам (снимите ограничения в меню настроек Bluetooth телефона, установите “виден всем”). Если магнитола оснащена функцией Hands Free, при соединении устройств вы сможете разговаривать по громкой связи, не отвлекаясь от управления авто. Современные модели магнитол, оснащены функциями прерывания музыки при входящем звонке.

Подключение с помощью аудио-кабеля

При этом подключении магнитола используется как усилитель звука. Понадобиться аудио-кабель, и вход AUX на магнитоле. К телефону кабель подключается, через разъем “наушники”. Кабель представляет собой два одинаковых коннектора Jack — 3.5мм‎, с двух сторон.

Установив магнитолу в режим AUX, и запустив проигрыватель телефона, наслаждайтесь музыкой в авто. Включив на телефоне режим громкоговорителя его можно использовать в режиме Hands Free. Такой кабель можно сделать и своими руками, если соединить два коннектора от старых наушников.

Также читайте интересную статью о Выборе колонок к автомагнитоле.

Для прерывания музыки во время звонка, оставьте блок управления разговором (маленькую, черненькую коробочку, с зажимом для кармана).

Подключение с помощью USB-кабеля

Такое подключение используется для проигрывания музыки, и видео на магнитоле. Возможность подсоединения с помощью USB есть только у современных магнитол, применим для некоторых смартфонов. Соединение происходит в автоматическом режиме на мониторе магнитолы появится панель управления телефоном.