Плюсы и минусы двухстоечного подъемника

Плюсы и минусы двухстоечного подъемникаПодъемники являются важным и нужным оборудованием для любого автомобильного сервиса. Особенно часто можно встретить на СТО двухстоечные подъемники. У них есть имеют свои преимущества и недостатки.

Преимущества подъемников

  1. Универсальность. Спектр такого предлагаемого оборудования очень широкий. Так что вы сможете найти подъемники для разных помещений.
  2. Несложная установка. Есть модели, которым проведение фундаментальных работ не потребуется. Смонтировать двухстоечный подъемник персонал СТО сможет своими силами. Хотя все же лучше, чтобы монтаж производился под присмотром специалистов.
  3. Большая свобода в зоне днища. Ни один похожий подъемник не может оставить днище настолько же свободным для механика, как этот.
  4. Стоимость. Полноценный подъемник вы сможете купить за 64 тысячи рублей. Часто оборудование для сто сервисные центры покупают на последние средства. Так что такая выгодная цена является несомненным плюсом.
  5. Ограничение доступа к кузову. Ни один другой подъемник не может настолько ограничить пространство в зоне передних окон и дверей.

Недостатки подъемников

  1. Достаточно большая площадь. По площади этот подъемник может уступить только четырехстоечному. Так что сэкономить место будет достаточно сложно.
  2. Длительное позиционирование автомобиля на такой подъемник. Этот недостаток не имеет большого значения, но все же он присутствует. Долгое позиционирование связывается прежде всего с тем, что водитель должен выйти из салона еще до того, как автомобиль будет установлен в необходимое положение. После этого можно будет прокатить машину, поставить лапы и только потом начинать ее поднимать.