Шины марок Bridgestone и Continental – борьба востока и запада

Шины марок Bridgestone и Continental – борьба востока и запада
Производители автомобильных шин из Японии и Европы всегда очень жестко противостояли друг другу в борьбе за потребителя. Согласно законам свободного рынка эта конкуренция оказывает положительное влияние технические характеристики и качество продукции. Известные компании-производители шин марок Bridgestone и Continental постоянно увеличивают количество представляемых моделей, улучшают их свойства, внедряют новые технологии и способы производства.

Покрышки из страны восходящего солнца

Японский концерн Bridgestone в своей линейке представляет изделия различного применения и размерности:

  • · ecopia — экологичные, с пониженным расходом топлива и прекрасной управляемостью;
  • · turanza — премиум-класс, безупречная управляемость на мокрой дороге, повышенный комфорт;
  • · potenza — знаменитый спортивный вариант, протестированный в самых жестких условиях гонок Формула-1;
  • · dueler — покрышки для внедорожников, отличные свойства для повышенной проходимости в любой ситуации;
  • · my-02 — покрышки с прекрасными сцепными характеристиками, предсказуемой управляемостью для спортивной и агрессивной езды;
  • · B250 0 — высокий уровень надежности и качества позволяет использовать изделие в качестве первой установки на конвейере;
  • · RD613 — превосходная модель для коммерческого транспорта;
  • · blizzak — зимние шины, обеспечивающие безопасное движение в самых суровых погодных условиях;
  • · ice cruiser — шипованные покрышки, позволяющие даже новичку чувствовать себя уверенно на ледяной и снежной дороге.

Для выпуска продукции компания Bridgestone применяет самые передовые способы. Технология Nano Pro-Tech позволила улучшить качество резиновой смеси и увеличить жесткость боковой поверхности. Шины Бриджстоун с таким составом получили уникальные характеристики на мокром покрытии, уменьшили сопротивление качению, снизили уровень шума, стали меньше нагреваться. Технология Run Flat позволяет автомобилю продолжать движение даже с проколотой покрышкой. Японский бренд Bridgeston всегда отличался высоким качеством, надежностью и прекрасными ходовыми характеристиками. Принцип развития корпорации выражает лозунг: «Служение обществу товарами наивысшего качества».

Традиционная педантичность и качество

Немецкий концерн Continental AG является одним из лидеров производства и продажи автомобильных шин в Европе и мире. Уделяя повышенное внимание внедрению в производство новых технологий, разработчики компании постоянно совершенствуют выпускаемую продукцию:

  • · Технология runflat с системой SSR позволяет не прерывать движение при проколе шины. Усиленная боковина обеспечивает движение на средней скорости. Отпадает надобность в запасном колесе, шины обеспечивают экономию топлива за счет облегченного веса.
  • · Инновация ContiSeal разработана инженерами Continental. Внутренняя поверхность шины покрывается вязким материалом, затягивающим прокол диаметром до 5 мм.
  • · Система ContiKomfortKit предназначена устранять проблему прокола с максимальным удобством для водителя. Небольшой компрессор нагнетает воздух в шину вместе с специальной герметизирующей смесью. Прокол затягивается за короткое время, что позволяет продолжать дальнейшее движение.
  • · Технология ContiSilent призвана уменьшить шум в салоне при движении на любой поверхности. На внутренней поверхности шины, в зоне протектора, наклеивается шумопоглощающий материал. Его структура остается неизменной при любой температуре. Это снижает уровень шума в салоне до 9дБА. На ходовые характеристики применение этой технологии не влияет.

В Европе каждый третий автомобиль сходящий с конвейера оснащен шинами Continental. Главным принципом компании является движение с максимальной безопасностью, комфортом и удовольствием.

Достойная конкуренция

По результатам многочисленных тестов шины Continental отлично ведут себя на мокрой поверхности. У них очень короткий тормозной путь, низкая вероятность аквапланирования и предсказуемое поведение как на сухом асфальте, так и на мокром. Низкий уровень шума повышает комфорт во время движения, однако они недостаточно устойчивы к ямам и ухабам российских дорог.

Шины Bridgestone относятся к премиум-сегменту. Они стойко противостоят ударам и наездам на бордюры, прекрасно ведут себя на сухой дороге. Показатели на мокрой поверхности и уровень шума у них чуть хуже, чем у немецкого конкурента. Зато по износостойкости и долговечности они обходят Continental.

Любое мнение относительно производителей является субъективным. Лучше всего подбирать покрышки непосредственно для своего автомобиля, при этом учитывать индивидуальные желания и запросы. Интернет-магазин Rezina.cc предлагает широкую линейку изделий от знаменитых мировых производителей.