Современные штатные магнитолы


Выпускаемые штатно для определённой модели авто магнитолы по праву считаются оптимальным вариантом при выборе ГУ. И это оправдано, поскольку такой аппарат создан с учётом всех технических и дизайнерских особенностей этой автомашины. Такая магнитола не потребует какого-либо вмешательства в бортовую электросеть авто, и идеально впишется в созданный авто дизайнерами облик салона машины.

   Что касается возможностей таких устройств, то их не зря называют полноценными комплексами мультимедиа, с целым букетом функций, помогающих водителю в управлении таким сложным агрегатом, как современный автомобиль.

   Начать стоит с того, что все современные, в том числе и штатные, магнитолы работают на Windows или Android операционной системе, что, несомненно, сближает их с прочно вошедшей в повседневную жизнь компьютерной техникой. Устройство на каждой из этих систем имеет свои преимущества, и каждой из них есть свои приверженцы. Выбор остаётся за приобретателем ГУ.

   В большинстве штатных магнитол имеется модуль навигации GPS с предустановленным навигационным ПО. Отсутствие такого модуля может быть компенсировано использованием одного из сетевых навигаторов, благодаря наличию скоростного интернет соединения. Таким вполне может быть Яндекс навигатор, или другой аналогичный ему.

   Большинство штатных автомобильных ГУ работают с использование высокопроизводительных процессоров, обеспечивающих стабильную работу с высокой скоростью реагирования различных команд.

   Наличие большого сенсорного экрана позволяет не только осуществлять с него управление устройством, но и с высокой степенью комфортности смотреть видео и фото. Кроме того к устройству могут подключаться парковочные и иные видеокамеры, изображение с которых выводится на этот же экран. Сюда же можно выводить изображение с подключённого видеорегистратора. Телефонная книга подключенного смартфона также может отображаться на экране магнитолы. С него же можно и управлять этим гаджетом.

   Интересным может быть наличие в магнитоле таких функций, как Hand Free, Wi-Fi, Bluetooth, и многих других. Немаловажным будет и наличие в штатных ГУ качественного звукового усилителя, обеспечивающего мощность на каждом канале, как правило, не менее 45 Ватт.

   При желании штатные магнитолы купить сегодня несложно. Таким устройством можно обзавестись практически в любом из многочисленных магазинов, продающих автомобильную электронику.