Специфика покупки автозапчастей в режиме онлайн

Специфика покупки автозапчастей в режиме онлайн

Почему люди начали покупать автозапчасти в интернете?

Большинство автовладельцев хоть раз встречались с проблемой отсутствия в специализированном автомобильном магазине позарез необходимой детали или запчасти.

При этом некоторые попросту не могли ждать свои запчасти на заказ, а отправлялись на поиски в другие магазины, теряя при этом время, топливо и нервы. С появлением специализированных интернет-магазинов эта проблема отлегла сама собой. Дело в том, что ассортимент современного онлайн магазина автозапчастей достаточно широк. Через интернет автовладельцы заказывают не только редкие детали, но и моторные, трансмиссионные масла и расходные материалы. Такая покупка считается более выгодной, так как она избавляет от переплаты посредникам и включает дополнительные расходы только за доставку.

Как не ошибиться с заказом?

Для начала следует узнать серийный код необходимой автозапчасти, который присваивается заводом-производителем, то есть все существующие автозапчасти для грузовых автомобилей или запчасти для легковушек имеют свой уникальный номер. Если владелец по какой-либо причине не может его найти, то можно установить этот номер при помощи специальной формы заказа (по VIN коду) в онлайн режиме.

Оформление

Готовый заказ оформляется при помощи обращения к менеджеру интернет-магазина. Вы можете связаться с ним самостоятельно по телефону или заполнить специальную заявку на заказ прямо на сайте. После оформления заказа вам необходимо его оплатить.

Получение заказа

Обычно заказ приходит через 14-35 дней прямо в офис магазина, но иной раз те же кузовные запчасти могут идти чуть дольше. Получить свой заказ автовладелец может как в офисе компании, так и по почте, оплатив при этом стоимость доставки. Размер доставки рассчитывается индивидуально и будет зависеть от расценок вашей транспортной компании и удаленности населенного пункта.

Возврат

Редко, но иногда случается, что при заказе через интернет-магазин приходит товар с дефектом. В таком случае заказчик имеет полное право на возврат. После заполнения всех бумаг в офисе компании вы сможете получить обратно свои средства или оформить новый заказ для замены бракованной детали.

Онлайн покупка в наше время является прекрасной альтернативой обычной покупки за счет того, что помогает экономить время и средства. В том же интернет магазине автозапчастей telega-parts.com.ua представлено большое количество деталей к различным отечественным и зарубежным маркам автомобилей. У нас вы так же сможете приобрести японские и корейские автозапчасти для легковых автомобилей, качество которых всегда очень высокое. Магазин дает все необходимые гарантии на новое оборудование.