Управляемость, безопасность, комфорт – автомобильная резина BFGoodrich

Американская компания BFGoodrich считается одним из старейших производителей автомобильных шин на территории США. Созданная Бенджамином Франклином Гудричем, компания изначально специализировалась на изготовлении различных изделий из резины, но продукция предприятия не пользовалась большим успехом у покупателей.

Но, даже находясь на грани банкротства, Гудрич путем проб и ошибок, сумел создать первую автомобильную шину, внеся тем самым огромный вклад в области американского автомобилестроения. Именно шины BFGoodrich были установлены на первые американские автомобили Winton, а в дальнейшем использовались в авиации и космонавтике.

Главные достоинства автошин американского бренда

В настоящее время торговая марка BFGoodrich не является самостоятельной единицей и принадлежит известному французскому концерну Michelin, хотя технологии производства и инновации использует только разработанные в собственной научной лаборатории. Делясь ими с материнской компанией, концерн проводит при посредстве Michelin дорогостоящие испытания покрышек, обеспечивая тем самым высокое качество всей продукции и отсутствие, какого либо брака и недостатков конкретной модели авторезины.

Основные достоинства инновационной резины БФГудрич:

  • Рабочий ресурс покрышек оценивается в 170–180 тыс. км пробега с сохранением безопасных характеристик на протяжении всего срока эксплуатации;
  • Увеличению ходимости способствуют тщательно проработанные резиновые смеси с оптимальным балансом полимерных соединений и компонентов, используемые для изготовления протекторной резины для отдельно взятой модели;
  • Автошины бренда адаптированы под различные режимы эксплуатации, стиль вождения, а также быстро приспосабливаются к погодным/дорожным условиям.

Оснащение автомобиля легковыми моделями покрышки BFGoodrich существенно улучшает технические характеристики транспортного средства – дает короткий тормозной путь, уменьшает нагрузку на подвеску, улучшает управляемость и гарантирует мягкий, плавный ход, маневренность и акустический комфорт.

Стоимость покрышек и где лучше покупать?

Как правило все модели именитой торговой марки позиционируются, как оптимальный бюджетный вариант покрышек, обладающих высоким качеством производства. Так комплект шин для автомобилей малого и среднего класса обойдется в пределах от 7 до 9 тыс. рублей, тогда как ведущие скоростные шины BFGoodrich или внедорожные модели будут стоить на порядок выше. Но даже более высокая стоимость комплекта шин окупается благодаря высокому уровню износоустойчивости протектора, особенно при агрессивном или спортивно-скоростном стиле вождения.

Купить автомобильные покрышки американского бренда сегодня можно в любом стационарном магазине, но более удобный способ приобретения предлагает современный интернет-магазин, в котором можно сравнить технические/эксплуатационные параметры, стоимость и дизайн протектора, выбрав оптимальный вариант для лучшей и уверенной езды.

Источник: https://infoshina.com.ua/shiny/bfgoodrich