Установить ксенон своими руками

В последнее время ксеноновые огни становятся популярными. Это очень модно и практично. Ксеноновые лампы позволяют водителю в тёмное время суток видеть мёртвые зоны, часть обочины. Чем лучше обзор дороги, тем лучше! Однако водители устанавливают ксенон по-разному, одни монтируют его в штатные фары, а другие довольствуются установкой ксенона в противотуманные огни.

Куда и каким образом устанавливать их решает только автовладелец.

Где можно установить ксенон.

У кого нет свободного времени, те едут в сервисные центры и электрики устанавливают им новое освещение. Также есть водители, которые предпочитают делать всё своими руками. Если запланировали установить ксенон своими руками, то процедура установки не сложная, она занимает около двух часов свободного времени.

Устанавливаем и подключаем ксенон своими руками.

Прежде всего, нужно: подобрать подходящий комплект на ваш автомобиль. Зная тип цоколя штатных лампочек можно подобрать подходящие ксеноновые огни. Новые лампы превосходно подойдут в оптику авто, конечно же, нужно будет выполнить некоторые процедуры.

Монтаж ксеноновых ламп.

В упаковке всегда имеется инструкция и схема подключения. Внимательно изучите её. Если возникнут вопросы, то лучше посоветоваться со знающими людьми.

Теперь смело приступайте к процедуре. Снимаем фары и крышки защиты галогенных ламп. Определитесь, какая оптика будет заменена, то есть лампы ближнего или дальнего свечения. В случае с биксеноном, снимаются обе крышки с каждой фары.

Вынимаем галогенки.

В центре корпуса каждой фары нужно сделать отверстие нужного диаметра. В данные отверстия будет проведена проводка ксенонового освещения. Не забываем убрать стружку с внутренней части фар после того, как подготовили отверстия. В отверстия монтируются резиновые кольца.

После демонтажа галогенок, устанавливаем в цоколи ксеноновые лампочки и закрепляем их.

Процесс подключения.

Находим удобное место для установки блока запуска-розжига и крепим его туда. Затем, подключаем первый провод от лампочки, а второй, который выходит из блока, подводим к разъёму от галогенной лампы. То же самое и со второй фарой.

Провода не должны быть внатяжку, нужно чтобы были посвободнее. Следуя инструкции и схеме, проверяем правильность подсоединения. Блок данной конструкции должен быть на безопасном расстоянии от мотора.

Также будьте уверенны, что блок надёжно герметизирован заводом изготовителем.

Смотреть видео: Ксенон Биксенон Ксеноновые лампы Комплектность

Смотреть видео: Установка би-ксеноновых линз вместо обычных фар

Смотреть видео: Самодельный ксенон объявлен вне закона

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора своими руками для каждого