Вахтовый автомобиль – идеальное транспортное средство для районов крайнего севера

5Для транспортировки ремонтных бригад, рыбаков и пассажиров в условиях бездорожья применяется вахтовый автомобиль, который представляет собой грузовое транспортное средство с фургоном. Изначально транспортные средства этого типа были разработаны для транспортировки вахтовых бригад, работающих в труднодоступных местах. На сегодняшний день большая часть вахтовых автомобилей комплектуется шасси КамАз или Урал, которые отличаются прекрасной проходимостью и идеально подходят для работы в условиях крайнего севера.

Транспортные средства этого типа комплектуются каркасным кузовом, который отличается высокой надежностью и прочностью. Для изготовления каркаса кузова применяются трубы с прямоугольным сечением, выполненные из высококачественной стали. Фургон снабжается двухскатной крышей, что позволяет полностью исключить скопление осадков. Транспортные средства этого типа комплектуются напольным покрытием с усиленным каркасом, выполненным из профиля с прямоугольным сечением, которое в состоянии без каких-либо последствий выдерживать постоянную езду по пересеченной местности.

Особенности отделки вахтовых автомобилей

Так как транспортные средства этого типа предназначены для эксплуатации в условиях крайнего севера, их кузов снабжается качественным утеплением, выполненным из пенополистирола. Во время крепления внутренней обшивки применяется специализированный теплоизолятор, который позволяет практически полностью исключить образование мостиков холода. В качестве внутренней обшивки в большинстве случаев применяются панели, выполненные из высококачественного ПВХ, который отличается прекрасной прочностью, хорошими изоляционными характеристиками и невероятно долгим сроком службы.

В качестве напольного покрытия применяется специальная водостойкая фанера, снабженная утеплением и специальным полимерным покрытием, которое придает полу высокую прочность и устойчивость к механическим повреждениям. Остекление фургона выполняется при помощи герметичных двухслойных стеклопакетов с уплотнителем, выполненным из травмобезопасных стекол. С каждой стороны пассажирского отсека монтируется по два и более окна. Двери пассажирского отсека комплектуются высококачественной фурнитурой, которая не требует замены на протяжении всего срока эксплуатации транспортного средства. При необходимости фургон может снабжаться вспомогательными лестницами.