Видеорегистратор — незаменимый помощник на дороге

Видеорегистратор - незаменимый помощник на дорогеИметь видеорегистратор в своём автомобиле сейчас не только модно, но порой и жизненно необходимо. Этот гаджет способен сделать жизнь автолюбителя значительно проще, выступая в качестве адвоката при ДТП и во многих других ситуациях.

Ещё каких-то четыре года назад на рынке можно было встретить видеорегистраторы, которые имели VGA-камеру с отвратительным звуком и очень низким разрешением. Но прогресс идёт вперёд и уже сегодня мы имеем возможность приобрести миниатюрный, компактный видеорегистратор, записывающий в высоком качестве и имеющий две полнофункциональные Full-HD камеры. Сейчас многие компании предлагают регистраторы с GPS-модулем, уже встроенным, что позволяет планировать, а также отслеживать маршрут своего передвижения.

Фирмы производящие недорогие видеорегистраторы направляют все свои силы на расширение функционала видеорегистраторов и дальнейшее их усложнение.

Кампания из южной Кореи – PittaSoft, выпустила в свет модель регистратора Blackvue DR 550 GW-2 CH, который имеет две камеры и использует матрицу Sony Exmor, что даёт ей потенциал фиксировать видео как днём, так и ночью в отличном качестве. Среди достоинств этой камеры: двухканальная съёмка с углом захвата 1400, обновление прошивки на русский язык, возможность увеличение объёма памяти до 32 Гб, подключение по сети Wi-Fi. И ещё одна полезная примочка — G-сенсор так называемый датчик удара, который окажет вам неоценимую услугу в случае ДТП, перейдя в «аварийный режим», что делает невозможным случайное удаления видео.

Современная и недорогая модель видеорегистратора ProCam ZX 3 пригодится тем, кто не дружит с техникой, или имеет слабую память. В эту камеру встроен датчик движения и запись включается автоматически, как только ваше авто начнёт двигаться, очень полезная функция. Съёмка ведётся в высоком качестве и с углом обзора 1200, что позволяет фиксировать не только всю дорогу, но и обочины, также снабжён датчиком удара. В эксплуатации очень прост. AdvoCam FD8 Profi Red — качественный и недорогой видеорегистратор на каждый день.

Огромную популярность среди автомобилистов приобрела модель регистратора TrendVision MR-712 GP, выполненная как накладка на зеркало. Разработчиками этого регистратора были учтены замечания и пожелания владельцев авто, которые ранее использовали предыдущую версию этого прибора, TrendVision TV-103 не менее известную среди автовладельцев.Среди достоинств этой модели регистратора можно выделить: высококачественное двухканальное Full-HD видео, имеющее разрешение 1920×1080 и скорость записи 30к/с на оба канала. Одна из камер располагается на зеркале, а вторая выносная и имеет радиус действия до пяти метров от самого регистратора. Выносная камера имеет влагозащитный корпус и используется либо на заднем стекле вашего авто, либо её можно установить на окно вашей квартиры, в случае если вы оставляете машину под окном, что является несомненным плюсом.