Volkswagen Jetta

Volkswagen JettaVolkswagen Jetta 2016 – это автомобиль нового поколения. Его появления автолюбители ждали на протяжении нескольких лет. Сегодня седан класса С в новой генерации предлагается и на автомобильном рынке России.

Экстерьер Фольксваген Джетта 2016

Изменений в новом седане от Volkswagen немного. Эта модель получила функциональный бампер, другую радиаторную решётку и адаптивную систему освещения.

Обновляя экстерьер Джетта, производители стремились не только улучшить дизайн автомобиля, но и его показатели аэродинамики. Проектировщики выполнили корректировку исполнения стоек лобового стекла, оборудовали часть днища кузова пластиковыми накладками, изменили вид заднего бампера.

Многие покупатели Volkswagen Jetta 2016 хотят иметь автомобиль с уникальным дизайном, поэтому в оснащении данной модели предлагаются разные колёсные диски. Владелец новой Джетта сможет оборудовать свою машину 16-дюймовыми или 17-дюймовыми дисками колёс.

Несмотря на незначительное количество изменений в экстерьере седана, автомобиль получил достаточно презентабельную внешность, позволяющую отнести Джетта шестого поколения к более высокому классу, чем класс С.

Интерьер нового седана Volkswagen

Компоновка салона, как и в предыдущих моделях, пятиместная. Качество выполненной отделки машины продолжают радовать её владельцев. Автомобиль получил немного новшеств: расширенный спектр цветов отделочных материалов сидений, видоизмененные воздуховоды, усовершенствованную приборную панель, рулевое колесо, выполненное в стиле руля спорткаров. В отделке моделей Джетта, принадлежащих к топовым версиям, предусмотрены вставки «под хром» и вставки из массива древесины. Комфорт и безопасность новинки достигли более высокого уровня благодаря оснащению автомобиля современными системами.

Технические показатели Volkswagen Jetta шестого поколения

На российском рынке данная модель предлагается с одним из четырёх двигателей. В базе машина комплектуется четырёхцилиндровым двигателем, объём 1,6 л. Такой силовой агрегат обладает распределительной системой впрыска топлива, а его мощность достигает 85 л.с.. Он работает в паре с пятидиапазонной механической трансмиссией.

Многие автолюбители проявляют интерес к модификациям Джетта с более мощными двигателями. Самый доступный – агрегат с мощностью 105 л.с. и литражом 1,6. Для этого двигателя подобраны разные коробки: шестидиапазонный «автомат» или пятидиапазонная механика. Более дорогие версии нового седана оснащены турбированным 122-сильным двигателем, который имеет систему впрыска топлива и рабочий литраж 1,4 л. Выбор трансмиссии происходит из шестидиапазонной механической КПП или семидиапазонной роботизированной КПП, имеющей возможность ручного включения передач.

Самый заряженный силовой агрегат Volkswagen Jetta 2016 – это турбированный 150-сильный двигатель, объём 1,4 л. Для него предусмотрена семиступенчатая роботизированная КПП.