Volkswagen Touareg

Volkswagen TouaregАвтомобиль Volkswagen Touareg является кроссовером представительского класса, который пользуется постоянным спросом. В обновленной версии 2015 -2016 года нет существенных изменений внешнего вида и интерьера, большая часть обновлений коснулась двигателей, подвески и другого оборудования, а также большим количеством оборудования в базовой и расширенной комплектациях.

Новая версия также имеет полный привод, независимую подвеску всех колёс, дисковые тормоза и пневматическую подвеску. Помимо стандартной комплектации системой управления полным приводом 4Motion, есть возможность комплектации более совершенной и мощной системой 4XMotion. За счет применения новых материалов настройки подвески стали более комфортными, а чувствительность при повороте рулевого колеса стала больше. Особенностью новой генерации Volkswagen Touareg является высокий уровень технической оснащенности в базовой комплектации, среди которых полный привод, подушки безопасности, климат-контроль, различные системы активной и пассивной безопасности, а также большое количество дополнительного оборудования.

Следующая особенность – это появление нового двигателя в линейке силовых агрегатов Volkswagen Touareg. Этот турбодизель с объемом 3 литра, он развивает мощность 262 л.с., по сравнению с 245 л.с. в предыдущей версии. При этом расход топлива его был снижен с 7,4 л/100 км, до 7,2 л/100 км. Остальные двигатели остались без изменений. Volkswagen Touareg комплектуется бензиновыми и дизельными двигателями, а также гибридным силовым агрегатом.  Бензиновые двигатели представлены двумя шестицилиндровыми агрегатами с мощностью 249 и 280 л.с., а также восьмицилиндровым, с мощностью 360 л.с. Дизельных двигателей два: шестицилиндровый, мощностью 204 л.с. и восьмицилиндровый, мощностью 340 л.с. Также Volkswagen Touareg может комплектоваться гибридным силовым агрегатом с бензиновым шестицилиндровым двигателем мощностью 333 л.с. и электродвигателем мощностью 43 л.с. Большая часть двигателей может работать как с механической коробкой передач, так и с автоматической.

В целом, благодаря изменениям новый Volkswagen Touareg стал более стильным и современным, хорошо зарекомендовавшие себя элементы изменять кардинально не стали, а лишь немного доработали. Это позволит оставаться этой модели достаточно актуальной в течение двух-трех лет, но впоследствии будут уже необходимы более глубокие изменения.