Выбираем корейские автозапчасти: особенности иностранного производства

Начинающие автолюбители чаще обращают внимание на броскую рекламу, чем на реальные конструктивные особенности деталей. Прежде чем автозапчасти купить в Москве, обратите внимание на особенности выбора, а также оригинальность продукции.

В случае с импортными деталями мы ориентируемся на определенные каталожные номера. Прежде всего это касается корейских автопроизводителей. Внешний вид запчастей (или их названия) не имеет особого значения для официального дилера. Поэтому необходимо учесть их следующие особенности.

Совет первый

Два совершенно одинаковых с виду автомобиля могут иметь разную комплектацию. Это весьма распространенное явление у корейских производителей. По этому так важно использовать международную маркировку и VIN-код транспортного средства. Устарелые, редкие и снятые с производства детали можно найти в каталоге Microcat.

Совет второй

Корейские автомобили, сделанные для нашей страны (по заказу), редко можно найти по специализированному каталогу EPC. Таким же образом вы не пробьете «чистокровную» корейскую машину по каталогу Microcat. Обратите внимание, что часть автомобилей и запчастей к ним собраны «в Корее» и «для Кореи». Так, если вы решили купить стартер Киа Спектра за пределами страны, вы можете сделать это только у посредников.

Совет третий

Каждый рынок сбыта имеет свои определенные отличия по реализиации запчастей. Например, если вы ищите оригинальные запчасти к корейской машине, вы не найдете в официальных каталогах следующих деталей:

  • корректоры фар;
  • задние противотуманные фары.

Они изготавливаются под индивидуальные потребности каждого региона. В нашей стране поставкой дополнительных запчастей и аксессуаров для корейских авто занимается компании MOBIS Parts, которая работает по всему миру, а также в странах СНГ.