Инструкция по эксплуатации автомобиля

Инструкция по эксплуатации автомобиля

Каждый автолюбитель должен знать устройство автомобиля хотя бы на начальном уровне, потому как перед каждой поездкой необходимо проверять его техническое состояние. Обычно каждая инструкция по эксплуатации автомобиля предлагает сначала произвести наружный осмотр, а затем если это требуется, то и внутренний. Каждый не застрахован от элементарного прокола колеса, которое может быть спущено не сильно и если оно не стороны водителя, то этого можно сразу не заметить даже уже при начале движения. Отправляясь в дальний путь или в темное время суток желательно проверить работоспособность световых приборов, для того чтобы не менять лампочку где-нибудь на трассе ночью. К тому же следует помнить, что например если перегорела одна лампа ближнего света, то вторая проработает, скорее всего, не на много дольше, поэтому лампы желательно заменять парами. Под автомобилем не должно быть потеков масла и других технических жидкостей.

Внутренний осмотр автомобиля.

Для того чтобы произвести внутренний осмотр подкапотного пространства необходимо располагать уже немного большим количеством технической информации по устройству автомобиля. Под капотом в первую очередь необходимо посмотреть уровень масла в двигателе, и в том случае если его уровень находится, ниже максимальной отметки, его необходимо долить до этого уровня. Масленое голодание приводит к повышенному износу двигателя, в результате чего может произойти его поломка. Уровень масла в коробке передач на большинстве современных автомобилях можно проверить только на подъемнике, поэтому самостоятельно это сделать не получится. Также необходимо проверить уровень тормозной жидкости и антифриза в расширительном бачке. Воспользовавшись, случаем, что капот открыт не лишним будет долить жидкость для стеклоочистителей.

Для того чтобы автомобиль служил дольше и не огорчал поломками, не следует нарушать инструкцию по эксплуатации. В частности не следует перегружать автомобиль и перевозить большее число пассажиров, чем положено заводом изготовителем. Не следует допускать частую работу двигателя на высоких оборотах. Такой стиль вождения не только увеличивает расход топлива, но и уменьшает срок службы всех узлов и агрегатов. При этом не следует забывать мыть кузов автомобиля как минимум один раз в месяц.