Как правильно подключить автомагнитолу

 Каждый их автомобилистов хоть раз покупал автомагнитолу или новую акустику. Зачастую начинающие водители не хотят разбираться в установки самостоятельно и обращаются в автосервис. Сложный механизм подключения, подбор разъемов, другие мелочи пугают и кажется, что самостоятельно этот процесс не освоить. Однако, это не так!

Существует множество статей, рекомендации на форумах, следуя которым можно без особых трудностей установить акустическую систему. Возникает другой вопрос- как правильно подключить автомагнитолу. Неправильная установка может привести к поломке магнитолы или короткому замыканиию.

Что необходимо для установки:

Для монтирования акустической системы понадобяться: отвертки, тестер и клейкая лента. Кроме того, следует выделить много времени под установку автомагнитолы, так как даже 20 минут зачастую недостаточно.

Если разъемы подходят:

Наиболее простым вариантом является, если все разъемы приобретенной автомагнитолы совпадают с автомобильными. В этом случае аккумуляторные провода проложены и подходят к акустики. Остается только соединить разъемы и согласно инструкции укрепить панель при помощи рамки, идущей в комплекте.

Однако стоит обратить внимание на соответствие разводки проводов на устройстве и в автомобиле, если она не совпадает, то потребуется устанавливать дополнительный переходник.

Если разъем не совпадает:

Не всегда все так просто, как нам хочется. В некоторых случаях разъемы могут не совпадать и тогда автолюбитель столкнется с проблемой поиска подходящего разветвителя. К счастью, сегодня точки продажи различных технических устройств, расположены на каждом шагу и поэтому особых сложностей в покупке переходника возникнуть не должно.

При установки автомагнитолы следует придерживаться следующих рекомендации:

· до начала монтажа, нужно отсоединить клемму от батарей;

· удалить провода от старой автомагнитолы, чтобы не запутаться при установки новой;

· при соединение проводов, следует их припаять или скрепить изолирующим материалом, чтобы не появились посторонние шумы;

· после окончания установки автомагнитолы, следует произвести изоляцию контактов, во избежание короткого замыкания;

Завершающим этапом в установки акустики является закрепление магнитолы в панели автомобиля. Крепление, как правило идет в комплекте и позволяет надежно закрепить в гнезде панели. После этого подключенную магнитолу вставляем в это самое место до щелчка.
Если все же не удается сделать это самостоятельно, то можно обратиться в сервисные центры, которые предлагают такого рода услуги.

Смотреть видео: Установка магнитолы Daewoo Lanos

Смотреть видео: Установка автомагнитолы на Chevrolet Cruze

Смотреть видео: Установка акустики ВАЗ 2106 Видео №2