Как правильно выбрать службу такси

Как правильно выбрать службу такси

Как выбрать службу такси для междугородней поездки?

Такси – вид транспорта, который зачастую используют не только для комфортного перемещения в черте города, но и для важных междугородних поездок или, к примеру, трансфера  аэропорт или на вокзал.

Не всегда рентабельно пользоваться общественным транспортом или своим автомобилем, несмотря на то, что для повседневных поездок оба вида транспорта могут подходить оптимально.

Для длительных междугородних маршрутов и трансферов в аэропорт общественный транспорт не подходит тем, что он может ходить не круглые сутки, откланяться по времени в расписании, не подходить для пассажиров с большим количеством багажа. На своем автомобиле в случае с вылетом также ехать в аэропорт не оправданно, только если у вас нет второго водителя, который согласится отогнать машину на стоянку.

Поэтому для междугородних поездок или поездок в аэропорт в ряде случаев подходит хорошее такси. К примеру, сервис заказа такси Джокер в прошлом году расширил свою сеть во многих крупных городах страны, предлагая сегодня поездки по всей Украине. Кроме того, этот же сервис предлагает трансферы в аэропорты.

Выбирая такси в качестве транспорта для важных поездок, желательно заранее оформить заказа, воспользовавшись онлайн формой или связавшись с оператором. Упомянутый сервис также дает возможность установить на мобильное устройство свое приложение, которое можно использовать для комфортного оформления заказа. Желательно заказывать подачу такси с запасом по времени, несмотря на то, что современные сервисы, как правило, подают транспорт быстро и без опозданий.

Кроме адреса подачи и времени подачи при заказе важно указать и другие требования – наличие детского кресла, если вы будете с ребенком, наличие большого багажника, если у вас много багажа и так далее. Заранее указывается и число пассажиров. Для больших компаний по понятным причинам выгоднее вызывать минивэн или микроавтобус, чем несколько легковых автомобилей.

Если вам нужен автомобиль представительского класса, к примеру, для встречи в аэропорту важного бизнес партнера, об этом также лучше указать в заявке заранее. Аналогичная ситуация с кондиционером и другими требованиями к авто – о них указывается в комментариях к заявке или при разговоре с оператором. Если все сделать правильно, то даже самая длительная поездка на такси по Украине или в аэропорт будет комфортной.

Leave a Reply