Как правильно выбрать ТРК для АЗС

Как правильно выбрать ТРК для АЗСДовольно актуальной и важной проблемой для многих владельцев АЗС является выбор и покупка топливораздаточных колонок. Дело в том, что выбрать такое оборудование очень непросто, так как существует много различных моделей ТРК. Для того чтобы выбрать надежное оборудование, рекомендуется ознакомиться с некоторыми советами.

Сегодня продажей ТРК занимается множество различных компаний. Ознакомиться с их продукцией можно на их официальных сайтах. Например, на сайте tatazs-komplekt.ru можно заказать для своей АЗС не только топливораздаточные колонки, но и другое полезное оборудование.

Многие бизнесмены во время выбора ТРК сразу же начинают задумываться о том, какую именно сумму денег они могут потратить. Сегодня стоимость между зарубежными и отечественными топливораздаточными колонками очень различается. Это связано с тем, что в оборудовании используются совершенно разные узлы и детали. Поэтому если вы не боитесь потратить свои деньги, то лучше приобрести ТРК от зарубежных производителей. Однако это не значит, что отечественные аналоги намного хуже.

Также нужно обратить свое внимание на надежность оборудования и на его эксплуатационные характеристики. Стоит сказать, что данные изделия могут обладать разным сроком гарантии. Например, иностранные производители дают гарантию сразу на два года использования. Если говорить об отечественных, то срок их гарантии составляет всего двенадцать месяцев.

При этом содержание иностранного оборудования обойдется вам немного дороже. Дело в том, что необходимо ежемесячно производить его тестирование и обслуживание, что подразумевает под собой дополнительные затраты.