Как установить ксенон на ваз 2110

Среди автомобилистов сегодня довольно популярными стали ксеноновые лампы. Действительно, очень многие стремятся установить их на свои автомобили. Объясняют это многие тем, что ксеноновые лампы дают больше света, да и вообще хорошо освещают дорогу.

Однако, как известно, могут возникнуть некоторые проблемы в связи с установкой ксенона на автомобиль. Дело в том, что именно благодаря тому, что ксеноновые лампы дают много света, они способны ослепить водителя встречного автомобиля. Собственно это и является причиной того, что сегодня за использование ксенона можно заплатить штраф или даже лишиться водительского удостоверения.

Установка ксенона  ваз 2110

Если конструкция вашего автомобиля предполагает наличие фар, предназначенных для ксеноновых ламп, тогда вы можете не опасаться наказания, однако если фары вашего авто предназначены только для использования галогеновых ламп, ваш автомобиль может быть признан технически неисправным, и тогда штрафа, а возможно, и более серьезного наказания вам не избежать. Тем не менее, довольно многие автолюбители пренебрегают этим правилом и устанавливают ксеноновые лампы вне зависимости от того, правильно они это делают или нет. Если же ваш автомобиль снабжен фарами, на которые можно установить ксенон, то никаких ограничений в данном случае нет. В целом установка ксеноновых ламп является не такой уж и сложной, независимо от того, какой у вас автомобиль.

Также читайте интересную статью о секретах установки Биксенона  h4 на авто своими руками)))

Довольно многие сегодня задаются вопросом, как установить ксенон на ваз 2110, собственно, об этом мы и поговорим сегодня более подробно.

Установка ксеноновых ламп

Для того чтобы установить ксеноновые лампы, нам не понадобятся практически никакие дополнительные инструменты. Первым делом, само собой, необходимо проверить. Можно ли вообще устанавливать на ваше авто ксенон. Если на фарах есть маркировка с буквой D, то никаких проблем у вас не возникнет. В противном же случае вас ожидает штраф или лишение водительского удостоверения.

Еще одна классная статья — Какие есть штрафы за использование ксенона?

Прежде чем приступить к установке, необходимо снять фары с автомобиля, убрать старые лампы и подготовить фару к установке ксенона. Для этого снимаем крышку и сверлим небольшие отверстия для установки ксеноновых ламп. Стоит отметить, что далеко не все фары подходят для ксенона по размерам, так что необходимо учитывать этот момент.

После устанавливаем лампы в просверленные отверстия, подсоединяем проводки к питанию и закрываем фары крышкой, присоединив их на родное место.

А теперь минутка юмора — Придурки на дороге — СМОТРЕТЬ ВСЕМ))))