Как установить видеорегистратор в машине

На сегодня видеорегистратор, это очень удобное устройство. Существуют различные модификации, которые можно установить в своём автомобиле не прибегая к помощи мастера. Если раньше видеорегистраторы были роскошью, то на сегодня, это предмет первой необходимости на дорогах общего пользования. С помощью такого оборудования можно записать все события происходящие на дороге.

Многие модели имеют не одну камеру, а две и более. Это очень удобно и практично, ты знаешь, что твориться позади тебя на момент движения. В некотором роде он даже влияет на безопасность.

Например: при ДТП можно увидеть, как это произошло и сразу ясно кто виновник инцидента.

Перед установкой.

Прежде чем начинать процесс установки, нужно определиться с местом установки, а именно: на лобовое стекло в центре, сразу после зеркала заднего вида или на торбедку. В любом из вариантов автовладелец должен убедиться, что данное устройство не затрудняет обзор дороги. Иногда приборы бывают из нескольких составляющих, например: передняя и задняя камера и сам блок видеорегистратора со встроенным блоком питания, картой памяти и дополнительными функциями. Если у вас именно такая модель, то следует подобрать место, куда и как будет крепиться сам блок видеорегистратора. Если у вас достаточно просторный бардачок, то можно установить его там, а переднюю камеру установить с имеющимися к ним креплениями на лобовом стекле, на зеркале заднего вида.

Вторуюкамеру, можно установить на заднее стекло или на креплениешторки.

Процесс установки.

Многие задаются вопросом: как установить видеорегистратор в машине? Абсолютно любой видеорегистратор легко и просто крепится. Только крепления бывают разные: присоска на лобовое стекло, крепление под козырёк, скобка на зеркало заднего вида с болтом общей фиксации.

На каждом устройстве, его крепление позволяет настроить необходимый угол и так далее.

Где взять питание?

Многие автолюбители решают этот вопрос различными способами. Первый способ, самый лёгкий, это воткнуть в прикуриватель. Второй способ, требует дополнительных вмешательств, а именно: можно обеспечить питание видеорегистратору от стереосистемы. Если вынуть из своего места магнитофон, то на задней части есть провода, который уже питают сам магнитофон, остаётся только найти свободный провод. Обычно этот провод красного цвета.

В общем, на него кидаем плюс, а провод минуса кидаем на массу. Последний способ, покупаем ещё одну розетку прикуривателя и предохранитель, подбираем место питания и присоединяем. В зависимости от того, как присоедините, будет зависеть питание.

Иными словами, у некоторых видеорегистратор будет питаться только при включённом замке зажигания.

Нужно спрятать провод.

После того как камера установлена или сам видеорегистратор уже установлен, вопрос с питание решён, остаётся дело за малым. Нужно по возможности спрятать провода. Обычно процедура такова: провод от середины лобового стекла прячут под обшивку потолка, затем провод ведётся к правой стойке и прячется за неё. Через сквозное отверстие в торпеде между крышкой стойки и торпедкой ведутпровод и в зависимости от места питания ведут к нему.

Если питание идёт через магнитолу, тем лучше. Все провода спрятаны. Будьте осторожны, когда будете снимать крышку стойки, потому что у многих авто она держится на клипсах. Не сломайте их.