Как выбрать надежный самосвал

Как выбрать надежный самосвал

Существует довольно много различных отраслей, где могут использоваться самосвалы. Чаще всего они применяются в тех отраслях, где необходимо перевозить различные сыпучие материалы. К таким материалам можно отнести грунт, песок и щебень.

Наиболее популярными отечественными самосвалами являются автомобили марки КАМАЗ. Продажей таких самосвалов занимается огромное количество компаний. Найти их вы сможете в интернете. Например, вы можете посетить сайт http://www.cummins.continental-k.ru и оставить там заявку для покупки такого автомобиля.

Перед выбором необходимо определиться с тем, какие работы будет выполнять самосвал. Именно от этого и будут зависеть необходимые технические характеристики автомобиля. Например, для работы в карьерах нужно покупать самосвал, который обладает высоким уровнем грузоподъемности и проходимости. Для коммунальных хозяйств подойдут самосвалы со стандартной комплектацией.

Стоит отметить, что существует несколько наиболее распространенных моделей самосвалов КАМАЗ, которые можно приобрести.

Если вы хотите приобрести самосвал для монотонной работы на строительных площадках, то можете задуматься над покупкой самосвала КАМАЗ 65115. Данный автомобиль очень надежный и отлично работает даже при очень низких температурах. К основным преимуществам можно отнести его отличную проходимость даже при довольно серьезной загрузке.

К недостаткам можно отнести довольно серьезный расход бензина. Также автомобиль оснащен капризным двигателем, который не справляется даже с малейшими перегревами. Поэтому для летних работ такой автомобиль не подойдет.

Если вам нужен дешевый и экономичный автомобиль, то вам стоит обратить свое внимание на самосвал КАМАЗ 55102. Данный самосвал является всесезонным. Поэтому он может работать как при высоких, так и при низких температурах. В сельской местности очень часто используют именно эту модель. Дело в том, что этот самосвал отлично ездит по проселочным дорогам. Заправлять его можно любым топливом. Он отлично переносит даже самый отвратительный и некачественный «дизель».