Mitsubishi Colt: покорение Европы

Mitsubishi Colt: покорение Европы

Японская компания Mitsubishi имеет очень долгую историю. Все началось еще в 1870 году, и сначала компания занималась строительством кораблей. Несколько десятков лет спустя компания занялась производством самолетов и двигателей и только после этого полностью посвятила себя автостроению.

Пробиться на европейский рынок хотят многие производители, и сделать это не всегда легко. Компании Mitsubishi получилось, но далеко не с первого раза. В 2003 году компания была готова даже закрыть свои производства в Европе, но неожиданно все изменилось. Видимо, новый Mitsubishi Colt шестого поколения пришелся европейцам по вкусу и владельцы компании, поняв, что попали на золотую жилу, начали еще активнее работать в европейском направлении.

Что же вызвало такой интерес у жителей многоликой Европы? Казалось бы, что автомобиль, как автомобиль, ничего необычного в нем нет. Но все далеко не так. Новый Colt представляет собой смесь надежности, красоты и комфорта, а именно такие качества нужны европейцам. К слову сказать, в России и Украине эта модель тоже вызвала немалый интерес и продавалась достаточно большими партиями. До сих пор можно найти специализированные сайты, как этот 911auto.com.ua/model/mitsubishi_colt, где вы можете купить практические любые запчасти к Mitsubishi Colt и не только.

Первое, что впечатляет при знакомстве с новым Mitsubishi, так это внутреннее пространство и посадка. Длина автомобиля всего 3.87 метра, а высота — 1.55 метра. Разработчики старались сделать салон просторным, и это у них получилось. Места в Colt более чем достаточно, и коленями в переднее сиденье вы уж точно упираться не будете. Внутри все просто и стильно. Всем известно, что японцы любят продумывать все до мелочей, и Mitsubishi Colt этому отличное доказательство.

Мощность мотора все 95 л.с., а объем — всего 1.3 литра. Тем не менее, этого вполне достаточно для комфортного вождения в городских условиях и не только. Colt очень уверенно ведет себя на дороге, управлять им одно удовольствие. Расход топлива при стандартном вождении не более 5 литров на 100 км, что считается отличным показателем.