Оригинальный багажник для мотоцикла

Самодельный багажникНе каждый мотоциклист может позволить себе приобрести багажник. Даже самые дешевые образцы, изготовленные в Китае, обойдутся не меньше, чем 200 долларов. Выход — купить бывший в употреблении, либо же изготовить самостоятельно. И второй вариант более привлекательным кажется. Из какого материала сделать — это решать вам. Но лучше всего работать с листовым алюминием. Прочный и легкий в обработке металл, можно вырезать незамысловатый узор и приукрасить вид мотоцикла. Придется, правда, воспользоваться услугами сварщика на начальном этапе.

Для работы вам потребуется листовой алюминий (толщина 3-4 мм), дрель, наждачная бумага, надфили, напильники, ножовка по металлу и болгарка. Сначала нужно вырезать основные элементы — верх, бока, ребра жесткости. После можно провести декорирование — сделайте рисунок на картоне и перенесите его на верхнюю часть багажника. При помощи дрели (можно зубила) вырежьте узор. Напильником теперь нужно провести выравнивание всех линий. После сварки элементов можно провести грунтовку и покраску. Места крепления к сиденью желательно дополнительно усилить, увеличив толщину планки. Наносить грунт, краску и лак желательно на прогретую поверхность. Крепление к сиденью производится при помощи четырех болтов.

Где можно купить недорого исключительно качественный автомобиль? Автопортал 1.кз поможет вам в этом деле. На данный момент в ассортименте портала имеется масса уникальных предложений, благодаря которым можно выбрать и быстро приобрести наиболее понравившийся вам автомобиль.