Ремонт квадрациклов CF MOTO

Квадроциклы фирмы CF MOTO признаны достаточно надежными, однако есть мнение, что при поломке эта фирма слабо поддерживает свои модели на территории России.

Советуем прочитать также интересную статьюна тему — квадроцикл своими руками на нашем блоге.

Это не так: починка возможна во многих сервисах специализирующихся на квадроциклах в том числе и марки CF MOTO.

Ремонт квадрациклов CF MOTO возможен и в фирменных сервисных центрах. Эта фирма выпускает множество моделей квадроциклов, но при всей их надежности поломки все же иногда случаются. Например, вещество рамы сырой металл делает его ходовую часть непрочной и уязвимой. CF MOTO достаточно долго работает над ошибками, которые находят потребители, поэтому работы у сервисов пока не убавится.

Фирма CF MOTO предоставляет гарантийный ремонт для своих моделей, если был найден заводской брак. Запчасти для квадроциклов закупаются сервисными дилерами, которые иногда не имеют возможности закупить достаточно деталей, поэтому случается, что ремонт по гарантии не производится. К тому же существует множество вариантов оборудования, которое устанавливается на транспортное средство для удобства, расширения возможностей и красоты транспортного средства.

Для тех, кто живет далеко от дилера, можно заказать детали дома, используя Интернет, главное не натолкнуться на мошенников.

Поломки ATV различаются в зависимости от условий, в которых эксплуатируется квадроцикл. Например, посреди едва проходимого бездорожья, в лесу или в болотах. Некоторые владельцы, найдя уязвимые места своих ATV, в том числе фирмы CF MOTO, модернизируют их самостоятельно или же заказывают улучшения у механиков в сервисах.

Например, при экстремальном использовании в сложных условиях болота радиатор быстро забивается грязью, что влечет за собой увеличение износа ATV. Камни, бревна, ветки все это может повредить и даже поломать чувствительные к повреждениям части квадроцикла, например, днище, рычаги, чехлы для шарниров. Водные преграды до 1 метра ATV преодолеть может, но так как дно реки не будет идеально ровным, то провалившись глубже, он заглохнет, и могут возникнуть проблемы с двигателем. Ремонт и решения по этим вопросам лучше провести у специалистов.

В случаях, когда квадроцикл застревает в болоте, поможет трос от лебедки обмотанный вокруг дерева. Но после этого следует вызывать либо знакомых на машине, либо эвакуатор прямо до сервиса, либо до дома, ведь когда в картер попадет вода через систему вентиляции, машина скорее всего не сдвинется с места.