Удаление царапин на автомобиле

Каждый владелец автомобиля, когда-нибудь в своей жизни сталкивался с такой неприятностью, как царапины на транспортном средстве. Иногда причиной этого является некачественное покрытие при заводской окраске, но чаще всего царапины возникают при механическом воздействии на автомобиль. В зависимости от того, насколько повреждения серьезные есть несколько способов устранения этой проблемы.

Антицарапин

Не многие люди могут позволить себе поехать с данной проблемой в автосервис, да некоторым просто не хочется или нет времени, есть несколько способов для удаления царапин с автомобиля самостоятельно. Антицарапин это паста, с помощью которой можно произвести удаление царапин на автомобиле, потускнения на кузове, она восстанавливает блеск и абсолютно безопасна для автомобильной эмали. Как правило, паста не удаляет царапины и пятна совсем, а просто качественно скрывает их. Но даже такой результат подойдет многим владельцам авто. Данный вариант обходится намного дешевле, чем профессиональное восстановление в специализированных сервисах, но к сожалению, эффект от пасты не идеален. Есть как положительные отзывы об этом средстве, так и отрицательные. Автолюбители восхищаются антицарапином, с его помощью им удается замазать большое количество мелких царапин на кузове. А профессиональные мастера по работе с кузовом называют такие средства ерундой.

Чтобы применить антицарапин, необходимо хорошо вымыть автомобиль, особое внимание уделить поврежденным местам, затем нанести пасту на царапины влажной тряпочкой или салфеткой. Пасту втирать не надо, просто нанести! В случае если царапины очень глубокие наносить на них больше вещества. Нужно дать пасте подсохнуть, это займет минуту, потом отполировать место царапин до блеска. В результате царапина не исчезнет совсем, но станет почти незаметной. При желании после того, как прошла обработка можно нанести на это место жидкий воск, это поможет ещё больше замаскировать царапины, и сохранить внешний вид. Жидкий воск наносить также как и пасту, влажной тряпочкой на место царапины, подождать минуту и отполировать.

Карандаши для подкрашивания

 Если на автомобиле есть очень глубокие царапины удалять их лучше всего специальными карандашами. Для иномарок в специализированных автосалонах продают специальные карандаши. Выглядят они, как специальные комплекты для подкрашивания отдельных участков на кузове. Как правило, это 2 баночки, в одной краска в цвет автомобиля, а во второй лак. Если же покрытие имеет один слой, то банка с краской. С помощью таких средств восстанавливают покрытие автомобиля и защищают от ржавчины.

 Пользоваться карандашом не сложно, сначала нужно хорошо вымыть автомобиль, потом нанести ровным слоем краску на место царапины, дать высохнуть и нанести лак.