Установка биксенона h4 своими руками

На самом деле, установка биксенона h4 своими руками достаточно проста, особенно если человек более-менее умеет держать в руках инструмент, вроде отвертки или ключа. В качестве примера будет рассмотрена установка биксенона H4 Sho-ME 6000 на Chery Tiggo. Помимо самого комплекта биксенона, нам так же потребуются: ключ и головка с трещоткой на 10, болты и гайки М6 по 4 штуки, и 4 шайбы. Будет описана установка биксенона в левую фару, биксенон в правой фаре устанавливается аналогично.

1. Для начала нужно обесточить фары, отсоединив клемму — от аккумулятора. Главное в этот момент не забывать о технике безопасности. После этого нужно отсоединить разъемы от самой фары.

2. Далее с помощью ключа или трещотки со штангой нужно открутить болты крепления фары. Думаю с этим ни у кого проблем не должно быть. Далее просто снимайте фару.

3. Дальше нужно снять крышку с фары, и прорезать в ней отверстие 47 мм в диаметре. Самый простой способ сделать отверстие, это воспользоваться кольцевой пилой.

4. После того как отверстие будет готово, нужно вынуть галогеновую лампу из посадочного гнезда фары, а на ее место установить биксеноновую. Перед установкой желательно аккуратно протереть колбу лампы спиртом.

5. Долее необходимо соединить разъемы биксеноновой лампы со штатной проводкой фары. Последним действием с фарой будет закрытие крышки, пропустив провода наружу, и установка резиновой заглушки. С фарой все. Все разъемы в комплекте биксенона сделаны с ключами, это значит, что вы даже если захотите, не сможете соединить все неправильно. Единственное место где нет ключа это блок розжига, но в биксеноне H4 Sho-ME 6000 присутствует защита переполюсовки, лампа просто не загорится. Меняем полярность все работает.

6. С помощью приготовленных болтов, гаек и шайб крепим блок розжига к кузову в любом подходящем месте. В комплекте, как правило, идут саморезы, их лучше не использовать.

7. Последним действием будет установка фары на место. Прикручиваем все болты обратно на места, соединяем все разъемы. Провода обязательно скрепите друг с другом стяжками, чтобы они не болтались.

Первая фара готова. Осталось только проделать эти же операции со второй. Только по завершению установки биксеноновых ламп в обе фары закрепите минусовую клемму на аккумулятор. После проверки работоспособности фар настоятельно рекомендуется откорректировать направление световых пучков.