Установка дефлектора капота – дело несложное

1_244_1Когда внешний вид автомобиля уже не вызывает былых эмоций и хочется чего-то новенького, свежего, интересного, совсем не зачем подавать объявление о продаже, можно провести тюнинг, который превратит даже простенькую Ниву в сверхмощный, притягательный кроссовер. А всего-то и нужно поработать немного с бамперами, светооптикой и аксессуарами. В последние годы огромной популярностью стали пользоваться дефлекторы, или, как их еще называют, мухобойки, спойлеры, это – специальные накладки из непробиваемого материала, который одновременно защищают поверхность кузова, и служат замечательным, оригинальным элементом декора, придающим внешнему виду изюминку. На сегодняшний день ассортимент дефлекторов достаточно велик: на капот, на окна и заднюю дверь, на фары, люк…. Перечислять можно еще долго. Ведь каждая деталь экстерьера, будь то капот или, тем более, фары, нуждаются в дополнительной защите, в процессе движения на приличных скоростях, они первые попадают под удар летящего из-под колес мусора, поэтому установка дефлекторов является целесообразным, разумным решением. Данная статья посвящена вопросу установки дефлекторов, если вас заинтересует эта тема, то тут продают дефлекторы на капот, впрочем, как и масса других аксессуаров для вашего автомобиля.

Процесс установки занимает всего 5-10 минут, причем отличной новостью является то, что сверлить капот не придется. Дефлектор просто крепится на кронштейнах на капоте автомобиля. Там, где дефлектор соприкасается с поверхностью капота, во избежание повреждений ставятся декоративные защитные пластины.

Порядок действий:

  • Любая работа начинается с примерки. Как гласит пословица: семь раз отмерь…. Народная мудрость, которую следует принимать в расчет.
  • Затем саморезами крепятся кронштейны.
  • Этап антикоррозийной обработки.
  • И, последнее, приклеивается уплотнитель и ставятся его фиксаторы.
  • Важно, чтобы между мухобойкой и капотом оставался миллиметровый зазор.

Дело не сложное, здесь главное – сноровка и понимание сути установочного процесса. Поставив дефлекторы один раз, вы уже сможете выполнять это задание очень и очень быстро.

Но не стоит думать, что поставив спойлер, можно забыть о нем на годы, считая, что теперь он позаботится и о защите капота, и вообще обо всем. Нет. Необходимо время от времени шлифовать дефлектор, дабы не произошло помутнения материала, что негативно отражается на внешнем виде машины.

Ну, вот и все. Хочется пожелать удачи во всех добрых начинаниях и успехов в работе!