Установка ксенона своими руками видео

В настоящее время, ксеноновым светом фар никого не удивишь. Прошли те времена, когда это было редкостью. Сейчас, ксенон можно увидеть, и на отечественных автомобилях, и на иномарках. Ксеноновое освещение обойдется немного дороже, чем галогеновое.

Но, на безопасности лучше не экономить.

Что представляет собой ксенон

Ксенон-это инертный газ. Ксеноновые лампы, дают очень яркое освещение, приближенное к дневному свету. По яркости, они во много раз превышают галогеновые.

Для пуска ксенонового оборудования, требуется достаточно высокое напряжение до 25000В.

Установка ксенона на автомобиль самостоятельно, не требует ни каких особых знаний. Для этого, не обязательно быть электриком. Достаточно иметь минимальный набор инструментов, и четко следовать инструкции по установке.

Подготовка к работе

Какие инструменты и расходные материалы понадобятся:

  • -комплект ксенона
  • -дрель
  • -сверло или перо
  • -саморезы (блошки)
  • -изолента
  • -герметик
  • -набор гаечных ключей
  • -два предохранителя

Прежде, чем начать работу, необходимо отключить электропитание автомобиля. Аккумулятор, и воздушный фильтр можно снять совсем, что бы, не мешали. Руки, должны быть абсолютно сухими.

Так же, нельзя прикасаться руками к колбе лампы.

Установка ксенона своими руками видео

Снимаем фары, откручиваем защитную крышку. Убираем галогеновые лампы, и на их место устанавливаем ксеноновые. В крышке просверливаем отверстие, и продеваем сквозь него, провода лампы.

Закрепляем провода герметичным резиновым клапаном, (прокладкой). Это защитит лампу от пыли и влаги. Устанавливаем на место защитную крышку.

После этого, займемся подключением блока розжига. Следуя инструкции, подключаем провода лампы к блоку розжига. Другой провод блока, подключаем к питанию, туда, где раньше были подключены галогеновые лампы.

Крепится блок розжига на кузов, в свободное место, в непосредственной близости от фар. Важно, что бы, не возле двигателя, во избежание нагревания, и в месте, куда гарантированно не попадает вода. Надежно закрепляем его саморезами, монтажными скобами, и скотчем.

Обматываем изолентой, во избежание воздействия окружающей среды.

Провод фиксируем к кузову пластиковыми стяжками. Он не должен быть внатяжку. Все соединения провода обрабатываем силиконовым герметиком.

После этого, устанавливаем аккумулятор и воздушный фильтр на место, и подключаем.

Смотреть видео: Установка ксенона BMW E46

Смотреть видео: Установка ксенона НА АВТО — самостоятельно

Смотреть видео: Установка биксеноновых линз G5 Freelight в фары Daewoo Lanos

Смотреть видео: Установка линз FX35 xenon в Pontiac Solstice.mp4