Выбираем хороший полироль для кузова автомобиля

Зачем нужен полироль для кузова, наверняка знает каждый автовладелец. Если Вы хотите, чтобы автомобиль выглядел как только что с конвейера, то одними услугами автомойки не обойтись. Главное, выбрать нужный вид полироли из ассортимента магазинов.

Виды полиролей для кузова

Все существующие полироли, можно разделить на 3 группы, по типу обработки. Это будут: полироли для ручной обработки, полироли для механической обработки и защитные полироли.

Полироли для ручной обработки, могут быть сильно абразивными, среднеабразивными и универсальными. Сильно абразивный полироль потребуется Вам, если на кузове вашего автомобиля есть хорошо видимые царапины. Полироли среднеабразивные с такой проблемой справиться не смогут. Отличаются эти 2 типа полиролей и способом нанесения сильно абразивный наносится только на область повреждения, а среднеабразивный полироль можно использовать на всем кузове.

Название универсального вида полироли, говорит само за себя. При обработке эти полироли и чистят кузов, и заполняют царапины, и образуют защитный полимерный слой.

Предназначенный для механической обработки полироль для кузова автомобиля, так же бывает сильно абразивным, среднеабразивным и восстановительным. Сильно абразивные полироли, часто использовать не стоит, слишком уж большой слой ЛКП они снимают. А вот восстановительные полироли (помогут сохранить цвет и уберут царапины-паутинки), наоборот, лучше использовать не реже 2-х раз в год.

Защитные полироли в свою очередь делятся на жидкие и пастообразные подтипы. Жидкие защитные полироли удобно применять, так как они чаще всего выпускаются в виде аэрозолей. Правда, и недостатки у них тоже имеются высокая текучесть и малая концентрация полезного вещества.

Пастообразные полироли более вязкие по консистенции.

Абразивность полиролей. Что важно знать

Абразивные вещества, это частицы, позволяющие проводить шлифовку поверхности. Перед использованием абразива, следует нанести защитное покрытие, так как в процессе шлифовки снимается слой ЛКП. Если пренебречь нанесение защиты, то можно увеличить вероятность коррозии кузова автомобиля. Частое использование, и использование по всей поверхности кузова сильно абразивных полиролей не допускается

Использование правильно подобранного типа полироли, не только вернет Вашему автомобилю лоск, но и, что более важно, защитит кузов от коррозии.

Смотреть видео: Жидкое стекло

Смотреть видео: NanoProtech ролик

Смотреть видео: Такого про защиту кузова еще никто не снимал!!!

Смотреть видео: Защитное покрытие кузовов автомобилей

Смотреть видео: Как защитить кузов автомобиля зимой

Смотреть видео: ржавчина на авто коррозия причины появления от SVTIII

Смотреть видео: Защита от коррозии автомобиля