Как сделать квадроцикл своими руками

квадроцикл своими руками

Квадроцикл это, прежде всего, транспортное средство. Чем-то он напоминает мотоцикл, разница в том что, у мотоцикла всего два колеса, а у квадроцикла — четыре. Удивительно, но эту чудо-машину можно собрать самостоятельно. Для этого нужно знать, как сделать квадроцикл своими руками.

Нам для этого потребуются:

1)Аппарат сварочный;
2)Профили, уголки, трубы;
3)Агрегаты, узлы.

С чего начать?

Конечно, для начала лучше нарисовать чертеж, по нему проще будет ориентироваться. И при этом вы сможете обдумать детали, которых у вас нет, чем их можно будет заменить.

Рама квадрацикла должны быть сделана из труб, при этом иметь круглое сечение. Самое главное — приваривать кронштейны. Двигатель закрепляем на раме, если это первый квадроцикл, то лучше взять мотор от мопеда. Дальше соединяем вал двигателя с шестеренкой, при этом следует воспользоваться передачей (цепной). На руле устанавливаем механизмы силовым агрегатом, а на раме можно установить педали и рычаги.

Систему передачи и систему зажигания сделаем из мопеда, а мотоцикла забираем топливный бак.

В зажигательной системе обязательно должен быть аккумулятор. Перед тем как делать квадроцикл, следует обдумать, из чего будет сделан задний и передний мост, для этого можно использовать агрегаты от мотороллеров и мотоколясок, так как они не нуждаются в переделки колес. Для изготовления подсветки понадобятся амортизаторы пружинные, того же мопеда. Для рулевого управления используем тяги: две штуки, они обеспечат поворот передних колес.

Рычаг (тормоза) нужно соединить с тормозом трансмиссионным. Панели наружные желательно изготавливать из стекловолокна. Для этого делаем пластиковые (деревянные) болванки и панели наклеиваем на них. Подстроив их друг к другу, предварительно шлифуем, а потом краской покрываем. Для обвеса детали можно будет взять от машины.

Очень просто и качественно квадроцикл можно сделать из чего угодно, даже с того же велосипеда. Выше было описано, как самостоятельно с помощью подручных средств и старых деталей от машин и мопеда смастерить квадроцикл. Вы можете придумать и сделать своими руками что-то новое и оригинальное, и тогда у вас будет уникальный квадроцикл. На нем вы сможете отправиться даже в кругосветное путешествие.

Если с первого раза у вас что-то не получится, не отчаивайтесь. Позовите на помощь друга вместе ведь веселее, а такое творческое занятие, как сборка квадроцикла вас только сплотит!